Кузовной ремонт

Группа
Гости
Имя
Зевака

=Главная=





Дефекты покраски - Форум
Пятница
19.04.2024
05:50




Регистрация
Вход
Господа спамеры, хватит мусорить! Хотите разместить рекламу - пишите, договоримся!ОБНОВЛЕНИЯ [ Н с · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Покраска автомобиля » Технология покраски » Дефекты покраски
Дефекты покраски
SergejДата: Вторник, 09.08.2011, 11:08 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Говорим о дефектах покраски.

Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Вторник, 09.08.2011, 11:08 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Уважаемые заглянувшие, не стесняйтесь, задавайте свои вопросы... biggrin

Помогу, чем смогу
 
Алексей-ЛермантовДата: Вторник, 09.08.2011, 11:08 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Я заглянул,стало быть вопрос:Когда краску поднимает откуда воздух между слоями берётся?Ведь между слоями герметично
 
SergejДата: Вторник, 09.08.2011, 11:08 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Леш, экзамен решил устроить? Несоответствие отвердителя и разбавителя (быстрый - медленный) - это раз;
Температура при покраске высокая (верхний слой встал, а под низом сыро) - это два;
При использовании ИК сушки, сушка была на длинных волнах и интенсивная - это три;
Банальная нестыковка материалов -Это четыре....
А воздух он присутствует везде даже в металле, а в ЛКМ сам бог велел... biggrin


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Среда, 10.08.2011, 21:01 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Quote (Андрей-Пушкин)
касаемо DX металликов.На банке изображены пропорции для смешивания с DX25.Что это дает?Зачем?....

Да все очень просто, если указана пропорция с ДХ-25(активатором) то данное базовое покрытие в таком сочетании можно использовать без лака (подкапотное пространство, нутрянка автомобиля) biggrin


Помогу, чем смогу
 
Андрей-ПушкинДата: Среда, 10.08.2011, 21:12 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Ну пропорции указаны отдельно для DX32-34,и отдельно для DX 25.То есть если смешаю с 25-ым,то какое то время это покрытие может прослужить в салоне авто.Оно сильно маркое будет?Хотя я уже полгода катаюсь с "лыжей",покрашенной 690+34 без лака,оно отлично держится.Даже всяких шампуней с кёрхером,да химии от насекомых не боится.

Вы не верите в "Пятницу 13-ое?"....зря!
 
SergejДата: Среда, 10.08.2011, 21:21 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Почему какое-то время? Она будет как обычная краска ... Вот смотри " Снежная королева №1" от Дюкса с 25 и все хокей Здесь в БЛОГЕ

Помогу, чем смогу
 
Андрей-ПушкинДата: Среда, 10.08.2011, 21:29 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
ОК,время будет-разберу салон.Хоть и не скоро это будет,но отчетик с меня причитается!!!

Вы не верите в "Пятницу 13-ое?"....зря!
 
SergejДата: Среда, 10.08.2011, 21:47 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Quote (Андрей-Пушкин)
но отчетик с меня причитается

Так и запишем "должен"


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Четверг, 11.08.2011, 10:00 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
О бульдозерах ЗДЕСЬ biggrin

Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Суббота, 27.08.2011, 10:46 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Внутренняя перестройка авто ЗДЕСЬ

Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Среда, 25.01.2012, 22:17 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
К слову о транспортировочных грунтах...
Вот новые детали, проверил растворителем на тряпке, мажется, пришлось убирать весь грунт с обеих сторон, под грунтом оказались места со ржавчиной, пришлось отмывать, шлифовать, обрабатывать преобразователем, потом грунтовка, шлифовка, покраска, ну и поехала... biggrin

Cкучно? Счас... Короче... расскажу, как меня вые... покраска переда этой "Нивы", ну это подрывы, драчки материалов, а теперь самое интересное... Подхожу смотрю на крыло, крокодил лезет и сука, уже аж мясо белое показывает, а я в руке мерный стакан держу с краской (последний слой кинуть), ну и со псеху при виде такого катаклизма, я этот стакан на капот поставил так, что в нем осталось только грамм 20 краски, остальное на капоте, ну тут вообще меня понесло, уже на молоток взялся, потом поостыл...
Так вот, это я к чему... Ах, да... В гараже дубак, лампами всю эту хрень я до весны жарить буду, смывать- уже не смою, поскольку предыдущие два слоя лежат крепко (промежутку минут по 40 давал)... Диагноз неутешительный... Бросаю всю эту хрень на сутки...
И что же делать с разлитой краской (потеки пошли и на крыло)? Чикать лезвийкой пол-капота, да пропади оно пропадом... Беру шпатель железный, шириной, что-то сантиметров 15, на края скотч, чтобы лишнее не драть, поставил стоймя на капот, а сам думаю: если, сейчас потянет за собой и слой, а не только соплю, буду я это чудо российского Автопрома делать до мая месяца...
Закрыл глаза и потянул.... Смотрю, ура... режет только то, что надо... Ну срезал то срезал, а как шлифонуть, потек то виден один хрен...
500 наждачка - забивает(краска то сырая), 360 - забивает, о мелкой даже разговора нет...
Беру воду, добавляю Фейри, опять же 500 но уже на мокрую - пошло чуть легче, после каждого движения промывал и поверхность и наждачку...
Фух!!! Выскоблил и зашлифовал... Феном часа два + ИК лампы сушил все это дело, кинул два слоя краски ... зшибись!!! Но не совсем... , на улице то под -20, почти тоже и в гараже, лампы хрен спасают, поддувал феном, итог надеюсь понятен - пыль, не так, чтобы дофига, но кое где есть ....
Кажись все, смейтесь, и не делайте так! Покраска должна проходить в соответствующих температурных условиях, и лучше киньте силлер на неизвестное покрытие, чтобы сберечь себе нервы, время и бабло...
Прикрепления: 7206624.jpg (22.2 Kb) · 7734919.jpg (99.5 Kb) · 0815205.jpg (25.9 Kb) · 8875891.jpg (65.8 Kb) · 1755573.jpg (113.3 Kb)


Помогу, чем смогу
 
MARKELДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:38 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
и че я это раньше не прочитал biggrin
 
SergejДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:43 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Quote (MARKEL)
и че я это раньше не прочитал

Так заходи почаще, тут только полезные вещи... Типа, посмотреть как я умею, я сюда не кидаю... Иногда, чтобы немного сайт пошевелить, в ФОТОГАЛЕРЕЮ фотки кидаю или в БЛОГ... biggrin


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Понедельник, 12.03.2012, 12:48 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
О сервисах и гаражах перенес СЮДА...

Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Понедельник, 13.05.2013, 20:22 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Ну вот... Опять неприятности... Дернул меня чёрт снять маленький фильтр, чтобы повысить давление на выходе из рессивера, оставил только с регулятором, большой от Войлета.
И вот результат:



Черт побери, 200 грамм акрила и дня три времени, пока эта шняга полностью высохнет... angry2
Прикрепления: 2526841.jpg (425.9 Kb) · 6370597.jpg (422.1 Kb) · 6311063.jpg (481.6 Kb)


Помогу, чем смогу
 
MARKELДата: Понедельник, 13.05.2013, 20:39 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
shok да серега не хило у тебя швыряет. я дак маленький фильтр уже не пользую, с одним поливаю
 
SergejДата: Понедельник, 13.05.2013, 20:45 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
У меня на рессивере стоял сначала маленький, а дальше на быстросъем при покраске ставил большой, а тут малыша снял и влетел... angry

Помогу, чем смогу
 
ЗевакаДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:03 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Серёг, попробуй силикагеля подсыпать в фильтры
 
SergejДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:34 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата (Зевака)
попробуй силикагеля подсыпать в фильтры

Сначала промою все растиком, потом поставлю маленький фильтр... Если не поможет - буду чудить дальше... wink


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Среда, 15.05.2013, 09:25 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Что за .... devil Промыл всё обезжиркой, поставил новый маленький фильтр, начинаю красить...


Со злости залил всё конским слоем, кроме потека на всё крыло ничего не добился... Фильтры и снимал и ставил - результат один.

Мандонул по уже ранее покрашенному месту (без шлифовки и обезжирки)... blink
Чисто всё....


Что за напасть angry2 Грунт или обезжирка...
Я уже на грани истерики, еще чуть и я ее разобью нахрен...
Прикрепления: 6197186.jpg (63.2 Kb) · 3466959.jpg (369.3 Kb) · 3138643.jpg (368.3 Kb)


Помогу, чем смогу
 
MARKELДата: Среда, 15.05.2013, 20:05 | Сообщение # 22
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
серега может обезжирка с водичкой, мне 646 попадался такой тоже не мог понять в чем дело
 
SergejДата: Среда, 15.05.2013, 20:09 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Сменил уже все, кроме разбавителя, вот зашел поплакаться - опять всё в сеточку...
Значит виковский разбавитель геморный. Больше ничего не осталось: краска из другой банки, отвердитель тоже, обезжирку сменил на антисиликон.
=========
Решил вот: завтра на своей покрашу крыла, чтобы уже точно знать, что компрессор (масло) ни при чем.


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Пятница, 17.05.2013, 14:46 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Вопрос о дисках ЗДЕСЬ...

Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Понедельник, 20.05.2013, 21:51 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Что за напасть, конденсата в компрессоре море. Льется со сливного как из крана водопроводного, вчера вечером слил, сегодня опять полно. Вроде тепло, перепада температуры нет, откуда сколько конденсата...
Сегодня начал красить- опять каплями бросается, поставил фильтр на пульт, пока покрасил, между слоями разбирал фильтр и сушил, благо солнце минут за 10 всю влагу съедает из фильтра.


Помогу, чем смогу
 
Форум » Покраска автомобиля » Технология покраски » Дефекты покраски
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024