Кузовной ремонт

Группа
Гости
Имя
Зевака

=Главная=





Шпаклевка - Форум
Пятница
29.03.2024
00:08




Регистрация
Вход
Господа спамеры, хватит мусорить! Хотите разместить рекламу - пишите, договоримся!ОБНОВЛЕНИЯ [ Н с · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Покраска автомобиля » Материалы » Шпаклевка
Шпаклевка
SergejДата: Пятница, 18.02.2011, 19:08 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
В этой теме предлагаю обсудить различные типы шпаклевок и способы их применения.
Для начала хочу предложить несколько видов шпаклевок U-POL...
Универсальную, заполняющую и доводочную... будут вопросы дополню линейку biggrin
Прикрепления: 6327974.jpg (107.9 Kb) · 0685265.jpg (75.6 Kb) · 2578930.jpg (36.3 Kb)


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Суббота, 21.05.2011, 13:02 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Шпаклевки легко шлифуются, не пористые, усадка практически не заметна... Единственное условие шлифование под шпаклевку абразивом не крупнее 150.
EASY - желательно наносить в один мазок, потому, что при последующих протягиваниях шпателем начинает скатываться (быстро сохнет). Этой шпаклевкой можно ложить толстые слои, производитель утверждает, что толщина слоя может быль до 5 см (я не оговорился cool )...
Серия доводочных идет в двух вариантах упаковок с узеньким горлышком для горизонтальных поверхностей (более жидкая), и с широким для вертикальных.
Шлифуются легко... Первое шлифование желательно провести старой наждачкой (сбить верхний слой), а потом без проблем шлифуется очень легко и наждачка чистится простым постукиванием о ладонь.


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Суббота, 21.05.2011, 19:57 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Вот такую последовательность предлагаю для заполнения больших "ям"... Облегченную использовать только для выравнивания хотя можно и заполнять углубления, применение доводочной не обязательно...

Здесь я привожу только шпаклевки которые продаются в пакетах, что значительно дешевле чем в металлических банках...

Макс, а это специально для тебя, подиумы лепить, выдержит любую нагрузку санбуфера (надеюсь в терминологии не напутал, дуб я в этом деле)

Прикрепления: 7635755.jpg (222.2 Kb) · 9611748.jpg (191.7 Kb) · 1576610.jpg (254.0 Kb) · 5338676.jpg (191.0 Kb)


Помогу, чем смогу
 
Алексей-ЛермантовДата: Суббота, 21.05.2011, 22:30 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Поучительно,молоток!
 
SergejДата: Суббота, 21.05.2011, 22:41 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline


Помогу, чем смогу
 
vmaxДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:37 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Спасибо Серж,а какая цена у нее??
 
SergejДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:51 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Ой не помню, надо поискать где-то банка валяется, кажется с ценником была...
Я тут програмку скачал, попробую кусков нарезать из того, что на курсах снимали ... если получится - накидаю роликов по U-POLовским материалам.


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Среда, 01.06.2011, 23:35 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
О шлифовке шпакли с водой:

Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:39 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Сегодня "протестил" новую для себя шпаклю от Ю-Пол "Fli Weight" положил один слой и отставил до лучших времен ...
Причин несколько... И так: наносить только с одного раза - при повторном прохождении шпателем по одному месту(даже со шпаклей) начинает рваться (сохнет быстро); шлифовать - начинать лучше из 150, а 240 не выдержат нервы... Немного пористая...
Короче к ней приспособиться надо - нужен "учебный" автомобиль и побольше свободного времени, которого сейчас то у меня и нет...
Так, что вернулся к своей привычной Экстра Голд - это вещь, наносится легко (но только на горизонтальные поверхности, причина проста - жидковата, и толстый слой на вертикаль не положишь). Вообще шпакля мне эта в кайф, есть одно маленькое неудобство -
если шлифовать ее через час то легче застрелиться biggrin , можно смело начинать с 60 и то на машинке и с большими потугами...


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:58 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Quote (Sergej)
если шлифовать ее через час то легче застрелиться biggrin , можно смело начинать с 60 и то на машинке и с большими потугами...

Похоже это мне и предстоит... Отвлекли, незашкуреную шпаклю на ночь оставил... Во с утра зае... ждет wacko


Помогу, чем смогу
 
MARKELДата: Пятница, 16.03.2012, 00:37 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
серега вопрос по теме стекляхой какой пользуешся
 
SergejДата: Пятница, 16.03.2012, 01:13 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Новоловской... Брал Ю-Пол, дорогая, зараза и тереть ее тяжело... Новоловская ни разу не подводила... Брал Солидовскую, толи синяя, то ли зеленая на цвет, уже не помню... Как то не понравилась, еще какую то польскую брал тоже муть показалась, так что пока Новол и отказываться от нее не собираюсь пока... Может чего и получше подвернется...
Алюминиевая и мягкая тоже Новол...
Легкая и универсальная Ю-Пол, финишкой вообще не пользуюсь в последнее время, как перешел на Ю-Пол (Экстра Голд) рекомендую вещь шпакля... По пластику тоже Ю-Пол...

=======================================
Из тех, что на картинках пробовал все, кроме последней - остановился на первой и третья снизу + по пластику... Ах да, есть еще одна очень привлекательная можно с одного захода лепить до сантиметра толщиной, усадка очень маленькая, а сохнет, как и обычно....


Помогу, чем смогу
 
MARKELДата: Суббота, 02.06.2012, 22:32 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
стекляхой боди пользуюсь единственная хорошая вещь этого бренда с остальными решил поэкспериментировать

Добавлено (02.06.2012, 22:32)
---------------------------------------------
попробовал Ю-ПОЛовскую шпаклю - не вдохновила. будем искать другие варианты

 
serg78Дата: Суббота, 02.06.2012, 22:41 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Я тоже стекляхой боди пользуюсь - норм вроде , шлифую только машинкой .
Парни взял для пробы шпаклю среднезернистую от хамелеон - что скажете . Самому не очень пондравилась пор конечно меньше чем у боди , но и шкурку забивает нехило .
 
MARKELДата: Суббота, 02.06.2012, 22:45 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
Quote (serg78)
serg78

серега я такой не пользовался так что ничо не скажу
 
serg78Дата: Суббота, 02.06.2012, 23:16 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Лех - фигово при нашем выборе , даже сравнить несчем . sad
 
MARKELДата: Суббота, 02.06.2012, 23:21 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
я до этого новолом пользовался, в принципе нравилась тока в последнее время терется стала хреново, хотя по сравнению с ю-полом просто мел
серега а че у вас вообще там есть из шпакли


Сообщение отредактировал MARKEL - Суббота, 02.06.2012, 23:23
 
serg78Дата: Суббота, 02.06.2012, 23:26 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Боди , тротон , коломикс и мобихель поискать можно . Вот и усе biggrin

Сообщение отредактировал serg78 - Суббота, 02.06.2012, 23:27
 
MARKELДата: Суббота, 02.06.2012, 23:33 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
серега попробуй то что мельник ненавидит biggrin раньше пользовал не самый плохой вариант при вашем выборе. я с нее изза ценника соскочил, подорожала сволочь angry
 
serg78Дата: Суббота, 02.06.2012, 23:58 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Лех - обезательно попробую , только я уже привык к одним матерьялам и к экспириментам отношусь очень осторожно .
 
MARKELДата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:06 | Сообщение # 21
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
Quote (serg78)
Лех - обезательно попробую , только я уже привык к одним матерьялам и к экспириментам отношусь очень осторожно .

я тоже серега но иногда надо, а то получится как у меня с лаком. возили возили а потом бац и нету
 
serg78Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:19 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Да я итак нынче полностью перешел на новоловский лак , а раньше мобихелом крыл и все было гуд (только теперь понял как я изгалался чтоб залить его и не навешать соплей ).
 
SergejДата: Воскресенье, 03.06.2012, 10:06 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Если брать стекловолокно от Новола, то рекомендую с коротким волокном... "Файбер микро"... Объясню почему... Во первых, короткие волокна, не мешают заполнению кратерков после сварки ( с длинным волокном там воздух остается), во вторых, можно нанести на ограниченный участок и не будут торчать нитки в разные стороны... смешивать с отвердителем ее проще - можно привычными рубящими движениями, не боясь поломать волокно... Ну и т.д.
А длинной только дырки замазывать (предпродажная подготовка для лохов), музыкантам сабы (или как там это называется) лепить, ну еще пластик вывести или яму выровнять, если не хватило терпения выстучать...
Ну это сугубо мое личное мнение... biggrin


Помогу, чем смогу
 
serg78Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 13:11 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Два раза набирал сообцение и оба раза удалял - ну незнаю что написать , но вобщем по логике с тобой согласен . wink
 
MARKELДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:29 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
Quote (Sergej)
музыкантам сабы

подиумы на двери лепить с нее хорошо
 
Форум » Покраска автомобиля » Материалы » Шпаклевка
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024