Кузовной ремонт

Группа
Гости
Имя
Зевака

=Главная=





ВАЗ 21099 - Страница 5 - Форум
Четверг
28.03.2024
23:56




Регистрация
Вход
Господа спамеры, хватит мусорить! Хотите разместить рекламу - пишите, договоримся!ОБНОВЛЕНИЯ [ Н с · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Ремонт кузова » Восстановительные работы » ВАЗ 21099 (Сварочные муки)
ВАЗ 21099
MARKELДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:26 | Сообщение # 101
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
потянет серега, им все равно главное чтобы ездила wink
 
SergejДата: Понедельник, 11.02.2013, 08:47 | Сообщение # 102
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Ну в принципе, ты прав, только самому от такой работы никакого удовлетворения... Не люблю я эти недоделки...
Еще и собирать начали, через час после покраски, руками замацали все... Короче, хрень слошная...


Помогу, чем смогу
 
ЗевакаДата: Суббота, 23.03.2013, 00:50 | Сообщение # 103
Группа: Гости





Привет всем,Серёга,я смотрю ты и красишь,не только варишь,а что у тебя за компрессор.Тех.характеристики его какие.Шланги,длинна,диаметр,есть ли влагоотделитель,фильтры.А сам пулик какой используешь под грунт и краску,какие сопла должны быть?Поделись инфой.
 
SergejДата: Суббота, 23.03.2013, 07:42 | Сообщение # 104
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата (Зевака)
Поделись инфой.

Для начала можно было бы и зарегистрироваться... Как то неудобно разговаривать с призраком. surprised

Компрессор мощный сдох, купил на время за 9т.р с производительностью, 240 на выхлопе (пульты тянет не все, поэтому собираю самодельный агрегат, читай тут на форуме есть). Пультов у меня 6 штук (Китайцы) - две подделки: под сату 1,4 дюза и под Девилбис 1,3, под грунт 1,4, под кислотник 1,5, под жидкарь 2,2, миник 1.0.
Шланги 8мм, влагоотделители 2, один с манометром и малыш на подобие бензинового фильтра


Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 23.03.2013, 08:40 | Сообщение # 105
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата (Sergej)
Для начала можно было бы и зарегистрироваться... Как то неудобно разговаривать с призраком. surprised
Ой,прошу прощения,я видимо как то не так зашёл,давно меня не было,отвык от компа и всех премудростей biggrin
 
SergejДата: Суббота, 23.03.2013, 13:44 | Сообщение # 106
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата (xvoin)
видимо как то не так зашёл

Бывает... smile Только давай, договоримся - вопросы в теме задавай, а то потом сортировать их приходится, не хочу, чтобы форум превратился в мусорную яму, где ничего не найдешь... sad


Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 30.03.2013, 20:41 | Сообщение # 107
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Ща гляну
 
АйсДата: Пятница, 03.01.2014, 14:30 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Серега такой вопрос.Срочный кстати,ты же у нас спец по девяткам.Итак имеем 2114 с боковым ударом,вернее чел.поскользнулся и шлепнулся боком об могучее дерево.Передняя дверь целая.на крыше вмятина,ушла ...хорошо ушла центральная стойка,задняя дверь капут и карниз.Ес-но двери заклинили\Отдомкратил центр.стойку чтобы открыть двери,выбросил заднюю дверь .Примерно вытянув пол,вырезал карниз ,оставив спереди 40 см.Посадил усилителькарниза под заднюю часть и предварительно накинул фрагмент карниза..Теперь мучаюсь с крышей,но это ладно ,работа под споттер.
Теперь вопрос.Можно ли взять размер от   резьбы крепления переднего сидения (на черепахе) до центральной стойки как контрольный для сравнения.А то я боюсь что стойка внизу еще сидит внутри.Верх то по овалу хорошо просматривается.....идеально.Карниз если нужно я могу натянуть на улицу и за кромку(и верх и низ) по отдельности....имею спец зажим от стапеля.
 
SergejДата: Пятница, 03.01.2014, 16:29 | Сообщение # 109
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Сейчас дай соображу, что ты хочешь... Короче ты хочешь проверить, не задрана ли стойка вверх?
От черепахи лучше не надо, влетишь однозначно - глючные они. Бей по низу передних стоек, и креплениям ремней безопасности под задним сиденьем.


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:42 | Сообщение # 110
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
АЙС, ну ты "четырнадцатую" вытянул? А то не понятно, спросил и пропал.... surprised

Помогу, чем смогу
 
АйсДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:42 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Серег ,отвечу здесь .Я не пропал.накрылся эл.клапан на ПА подающий гази нигде найти не могу .На девятках они стояли около водяного насоса брызгалок.Их сейчас и не выпускают наверное .От семерки не хочется ставить там надо сзади отверстие запаивать ,а сейчас там штуцер пластиковый,раньше медная трубочка торчала.Ты как выходишь из положения с этим девайсом
Анасчет краски ,побольше разбавьи ложи сухо ,высветлится,и общий тон не потеряется.
С  14 -ой  мучаюсь не по детски .Это же надо при таком неявном ударе,передняя дверь даже ни одной царапины(задняя капец).согнуло пол ,карниз половина выбросил и вмятина на крыше.При всем этом свело эту сторону надо как то растягивать.У 14 -ых нереально большие зазоры ведь.Главное все зазоры вывел на новой машине сверял..Может кому бы и пошло ,но у меня вот такой глупый карррахтерр.Еще надо добавить зазоры по пару миллиетров а и мучась .
Кстати письмо твое читал на Андроиде в автобусе.
 
SergejДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:21 | Сообщение # 112
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата Айс ()
Я не пропал.накрылся эл.клапан на ПА подающий гази нигде найти не могу .На девятках они стояли около водяного насоса брызгалок.Их сейчас и не выпускают наверное .От семерки не хочется ставить там надо сзади отверстие запаивать ,а сейчас там штуцер пластиковый,раньше медная трубочка торчала.Ты как выходишь из положения с этим девайсом

Элементарно. Воткнул электроклапан от ВАЗовского газового оборудования.
Посмотри в "Блоге" видео есть, я об этом рассказываю, сейчас ссылку кину, что бы не искать...


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:35 | Сообщение # 113
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Во, черт, а что я этот эпизод не вставил в видео. Сейчас фотку поищу.

Вот смотри...



Там ничего переделывать не нужно, один выбросил, другой воткнул, этот у меня уже пару лет работает, а то задолбался их менять.
=============
Ну где ты опять пропал?! Полтергейст... wacko
Прикрепления: 0908322.jpg (31.8 Kb)


Помогу, чем смогу
 
АйсДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:56 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Ок, все понял.Как раз сегодня об этом думал.Сомневался правда какой брать .который на бензине после насоса или на газе .По фото вижу газовый ,завтра буду брать.Сегодня мне подсказали адрес магаза газовых аксессуаров..спасибо.
Заскочу через часок,сигарет нет.
 
SergejДата: Понедельник, 06.01.2014, 20:25 | Сообщение # 115
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата Айс ()
Ок, все понял

Ну вот и ладненько. Я брал клапан у ребят, что занимаются установкой газового оборудования на машины. Там штуцерки и кусочек трубки нужно развальцевать и вкрутить, а потом просто свои трубки пластиковые, подогрел, надел, обжал и все.

Вот, закинул киношку на Ю-Туб... wink



Помогу, чем смогу
 
АйсДата: Вторник, 07.01.2014, 19:45 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Взял сегодня клапан.Были как у тебя на фотке .Я взял клапан отсекающий бензин при переходе на газ.Газовик сказал что у них внутренняя конструкция одна и та же,только отстойника с фильтром нет и цена 200 р,в три раза меньше.Сделан он уже как бы с штуцерами,так что они не понадобились.Поставил ,вроде все нормально ,завтра посмотрю в работе.
 
SergejДата: Вторник, 07.01.2014, 22:01 | Сообщение # 117
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата Айс ()
Поставил ,вроде все нормально ,завтра посмотрю в работе.

Будет работать, где он денется... wink


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:22 | Сообщение # 118
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
xvoin,  Ремонт твоей "девятки", я вынес в отдельную тему - ЗДЕСЬ всё.

Помогу, чем смогу
 
TarabrinДата: Воскресенье, 23.03.2014, 21:58 | Сообщение # 119
Группа: Гости





хотел поблагодарить вас за хорошие советы и подсказки, на www.sdelajsam.com
 
SergejДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:00 | Сообщение # 120
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата Tarabrin ()
хотел поблагодарить вас за хорошие советы и подсказки

Всегда пожалуйста!!! Обращайтесь, если что...


Помогу, чем смогу
 
Слесарь(Игорь)Дата: Пятница, 01.08.2014, 21:59 | Сообщение # 121
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline

Взял в работу, после самоделкина.


Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права.
 
SergejДата: Пятница, 01.08.2014, 22:53 | Сообщение # 122
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
А, что там? Нормальное железо...

Помогу, чем смогу
 
Форум » Ремонт кузова » Восстановительные работы » ВАЗ 21099 (Сварочные муки)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024