Кузовной ремонт

Группа
Гости
Имя
Зевака

=Главная=





Краски нет... - Форум
Среда
24.04.2024
11:10




Регистрация
Вход
Господа спамеры, хватит мусорить! Хотите разместить рекламу - пишите, договоримся!ОБНОВЛЕНИЯ [ Н с · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Покраска автомобиля » Технология покраски » Краски нет... (Робкие пробы в аэрографии)
Краски нет...
SergejДата: Среда, 08.06.2011, 18:04 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Что делать? Извечный вопрос. Ржеавчина есть, а нужной краски нет... Спасет - тема огня...
Эксперименты в области аэрографии... Сильно прошу ногами не пинать, в этой области я дуб-дубом...

Прикрепления: 4891534.jpg (169.2 Kb) · 9006131.jpg (266.1 Kb) · 4939031.jpg (189.6 Kb) · 1039550.jpg (221.8 Kb) · 9499232.jpg (404.0 Kb)


Помогу, чем смогу
 
PivoДата: Среда, 08.06.2011, 18:13 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
только огонь что то в другую сторону

Cкупой платит дважды,тупой трижды....лох платит всегда!!!
 
SergejДата: Среда, 08.06.2011, 18:19 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Петруха, из бака . Хотел и встречный забабахать, да времени уже не хватило...
Да и аэрограф второй раз в руках держал ... Первый ТУТ "коброчка".


Помогу, чем смогу
 
ЗевакаДата: Среда, 08.06.2011, 21:59 | Сообщение # 4
Группа: Гости





-Серж,а где мокро по мокро то???
 
SergejДата: Среда, 08.06.2011, 22:14 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Quote (Зевака)
-Серж,а где мокро по мокро то???

Так все так и делалось... Шпакля, грунт, база по мокрому и рисунок как чуть база подсохла... Именно то, за что на меня ополчились...
А как иначе все это сделать с обеда и до вечера... Я потратил 5 часов ровно...


Помогу, чем смогу
 
PivoДата: Среда, 08.06.2011, 23:43 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (Зевака)
Серж,а где мокро по мокро то???

под дождём мокрой краской


Cкупой платит дважды,тупой трижды....лох платит всегда!!!
 
ЗевакаДата: Четверг, 09.06.2011, 22:16 | Сообщение # 7
Группа: Гости





А ты можешь по подробнее написать как ты наносис грунт как ты ео разбавляя какой грунт использовал какую межслойку давал,ну поподробнее как то.Какие есть подводные камни при покраске таким методом.Интересно было бы узнать твои наблюдения по данному поводу.
 
vmaxДата: Суббота, 11.06.2011, 01:35 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ну так что,Серег,ты чего нибудь расскажешь или нет??
 
SergejДата: Суббота, 11.06.2011, 08:51 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Макс, а поконкретней, что ты хочешь узнать... Метод по мокрому, подразумевает под собой только одно единственное условие (ИМХО)-это идеально подготовленная поверхность под грунт, чтобы грунт играл роль только изолятора, подложки(назови это как хочешь). Вот и все... Если поверхность ровная наносишь грунт, можно однокомпонентный тонким слоем желательно без опыла (чтобы не убирать его липкарем, хотя и это допустимо).
После грунта выжидаешь, пока он встанет (на отлип- не мажется и наносишь базу). Если не ложить конские слои, вывести поверхность, использовать шпаклю минимально - вся работа делается довольно быстро(по времени) без ущерба для качества.

А то, что кричат пыль... так она есть и будет, вокруг поливай (условно) водой, старайся пультом без надобности лишний раз не пшикать...
А лучше перед покраской укрывать полы, слегка их увлажнять, точно так же со стенами и все ОК. А на улице лучше красить рано утором когда роса начинает опадать (все уже увлажнено и воздух чистый).
Тут важно определиться, что ты хочешь получить: доп работу в устранении мелких точек, рисок, путем подшпаклевки (финиш, супер финиш) и с экономить сутки на становлении грунта или же не заморачиваться с этим и залить все наполнителем и куковать сутки, а потом шлифовать....


Помогу, чем смогу
 
Александр-ШейхДата: Суббота, 11.06.2011, 19:57 | Сообщение # 10
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Зевака)
а где мокро по мокро то
У мня пару раз не пролазил этот Злобинский метод.Через м-ц или два краска потрескалась, мелкими такими тонкими, как паутинка трещинками. Я грешу на грунт. Не помню какой, но что гавенный-точно, потому ,что чел набегами у меня лечился\времени у него видетили нет\ ну и чтоб шпаклю не испохабить, я грунтанул ее с расчетом перед покрасом потом сточить нах. и забыл.В очередной набег его, я этот грунт шкребанул слегка и покрасил biggrin
Вот похоже и потрескалась.А второй случай- на мороз выгнал не досушенную surprised biggrin biggrin Опять же, у чела шило в жопе было-торопился
 
vmaxДата: Понедельник, 13.06.2011, 02:38 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
А этот метод применим только при полной покраске элемента??
 
ЗевакаДата: Понедельник, 13.06.2011, 09:06 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Нет
 
vmaxДата: Понедельник, 13.06.2011, 20:39 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Серег,а каким ты абразивом проходишь перед грунтом??Мне кажется что Р240 тут не прокатит.Однокомпонентником ты пользуешься из балона или льешь из пулика??А как с границей краски и грунта??Она не проявляется после нанесения краски??
 
SergejДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:01 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Ты прав 240 не прокатит, 400 само-то, грунт Новол в баллоне ....
Если большой участок то с мокрым вариантом не заморачиваюсь, там время терпит.
Контуры никогда не проглядывали, всегда стараюсь подгрунтовать только места шпакли и пробитые до металла...
Был один случай, когда делал все на мокро (зад "Нивы"), бегает по сегодняшний день, это уже года 3 прошло, и никто не замечает, что бытая biggrin .
Пред колхоза разворотил себе задок и просил сделать за день... Вот и пришлось дубасить в экстренном варианте, тогда я сделал за 12 часов (с 7 утра, до 7 вечера).
Потом в уме проигрывал работу, можно было часа на 3 сократить, но поезд ушел angry


Помогу, чем смогу
 
vmaxДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:52 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Гигант!!А что Серж,ты однокомпонентник в банках не юзал??Мне в баллонах как то не нравиться,часто получается что при распыле вылетают крупные пятна,давление маленькое.
 
SergejДата: Вторник, 14.06.2011, 00:17 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Когда только начинал заниматься покраской взял Новоловский 370 (однокомпонентный) и сразу же влетел на перекрас , поднялся грунт, сейчас я понимаю, что причина в другом была (скорее всего транспортировочный грунт "кузькину мать" мне показал), но осадок неприятия остался... а когда гложат сомнения насчет материала - лучше им не работать...

Помогу, чем смогу
 
Александр-ШейхДата: Вторник, 14.06.2011, 11:21 | Сообщение # 17
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Sergej)
поднялся грунт, сейчас я понимаю, что причина в другом была (скорее всего транспортировочный грунт "кузькину мать" мне показал),
Серег, я на форум фотки выкладывал, там без траспортного грунта базу подняло на Тойотовской двери- напарник брызгал angry Я балоном только внутренности брызгаю и то потом стараюсь норм. грунтом перекрыть wink
 
SergejДата: Вторник, 14.06.2011, 13:05 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Ну пока Новоловский в баллоне не подводил (тьфу-тьфу-тьфу). Да и пылю его тонкими полуслоями...

Помогу, чем смогу
 
Александр-ШейхДата: Среда, 15.06.2011, 11:36 | Сообщение # 19
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Sergej)
Да и пылю его тонкими полуслоями...
Ну так мож и пролазит. А я один хрен боюсь его\балона\ Тем более их ща заряжают прям в магазе, если там подбор есть. Мне мои девки не раз предлагали зарядить балоны хорошим грунтом,но я к пулику привык, мне не в лом помыть его biggrin
moil biggrin
 
vmaxДата: Пятница, 17.06.2011, 01:22 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
А ты при методе мокро на мокро каким пользуешься грунтом??Желательно фото.Расскажи как ты его готовишь.
 
Александр-ШейхДата: Пятница, 17.06.2011, 19:36 | Сообщение # 21
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (vmax)
А ты при методе мокро на мокро каким пользуешься грунтом
Макс, эт ты мне вопрос или почему??
 
zawДата: Пятница, 17.06.2011, 20:03 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
а я слушаю своего сенсея и в балонах грунт ни когда не покупаю nono

Добавлено (17.06.2011, 20:03)
---------------------------------------------
и если что то не понимаю сначало вынесу мозг ему а потом делаю...и тьфу тьфу тьфу получается за что ему очень благодарен smile

 
SergejДата: Пятница, 17.06.2011, 22:18 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Терпения ему побольше

Помогу, чем смогу
 
Андрей-ПушкинДата: Суббота, 31.03.2012, 09:19 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Кислотника нет...Ехать опять в магазин не хочу.Чо такого страшного может случиться,если литьё покрою обычным Дюксоновским грунтом?

Вы не верите в "Пятницу 13-ое?"....зря!
 
MARKELДата: Суббота, 31.03.2012, 09:48 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
здается мне обычный акрил на дисках не айс. че нибудь по тверже надоть. а подо что грунт то?
 
Форум » Покраска автомобиля » Технология покраски » Краски нет... (Робкие пробы в аэрографии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024