Кузовной ремонт

Группа
Гости
Имя
Зевака

=Главная=





Споттер - Страница 3 - Форум
Четверг
28.03.2024
16:03




Регистрация
Вход
Господа спамеры, хватит мусорить! Хотите разместить рекламу - пишите, договоримся!ОБНОВЛЕНИЯ [ Н с · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Покраска автомобиля » Оборудование и инструменты » Споттер
Споттер
SergejДата: Вторник, 02.04.2013, 13:31 | Сообщение # 51
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Соединить, полностью не получается - выбивает сеть, cry слишком большая нагрузка. Подсоединился вот так:



Нижние вместе, а масса и молоток к верхним, ампераж неизвестно, а вольт 13 (многовато sad ).
Вырезал треугольник с легко свариваемого металла толщиной 3 мм - работает biggrin .

Осталось все это хозяйство скидать в кучу и поставить на ноги (вернее колеса)... cool
Прикрепления: 6780048.jpg (417.9 Kb)


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Вторник, 02.04.2013, 16:19 | Сообщение # 52
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Ну вот, где то так...



Еще поставить обшивку, сверху коробок и на него примастырить основной выключатель... Но это все элементы дизайна...
В принципы аппарат дееспособен и может работать. Получился немного громоздким из-за больших трансформаторов. Возможно в будующем попадется маленький - переделаю, а пока можно работать... biggrin

Айс, спасибо за помощь!!! Будут какие замечания или критика приму с должным смирением и благодарностью.
Прикрепления: 5278899.jpg (146.3 Kb)


Помогу, чем смогу
 
АйсДата: Среда, 03.04.2013, 02:08 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Серега ,13 вольт -это многовато.Выбьет если ты скоммутируешь верх-верх",низ-низ"..Если ты сделаешь верх-низ",низ-верх" т.е.наперекрест выбивать не должно.И напруга будет 13/2 вольта.То что что нужно.Опять напоминаю условие направления намотки.
А вообще ты молоток ,поработал хорошо  .
 
SergejДата: Среда, 03.04.2013, 08:23 | Сообщение # 54
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Да что то я так соединял - вольтаж вообще никакой, правда привариваться не пробовал...

Сейчас пойду сооружу шину из чего нибудь попробую...

А наматывал как ты и говорил: в одном направлении, как будто одна продолжение второй...


Помогу, чем смогу
 
АйсДата: Среда, 03.04.2013, 08:40 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Серега ,а что такое   "селедка"на девятке?
 
SergejДата: Среда, 03.04.2013, 09:00 | Сообщение # 56
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline

Первые две штуковины, стоят под крылом спереди, на против лонжерона. Как правильно называются не знаю...


Помогу, чем смогу
 
АйсДата: Среда, 03.04.2013, 09:38 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Понял .Как раз сегодня этим занимаюсь. biggrin
 
SergejДата: Среда, 03.04.2013, 10:14 | Сообщение # 58
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Vivat!!! Vivat!!! Vivat!!!
Перекинул клемы, ободрал слегка изоляцию, вольт 6,4 , липнет сходу... Айс, ты лучший. УРА!!!

Прикрепления: 1494183.jpg (387.8 Kb)


Помогу, чем смогу
 
АйсДата: Среда, 03.04.2013, 12:01 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Серега ,это твой успех.Рад за тебя. yahoo

Добавлено (03.04.2013, 12:01)
---------------------------------------------
В процессе работы может ,повторяю может выясниться что мощности маловато.Тогда добавишь сварочным кабелем вторичку на оба керна,тоже самое кол-во витков что на них есть и соединишь их с обмотками которые уже есть на них.Ну если проще сказать сделаешь вторичку потолще..Плотность тока увеличится ,вольтаж останется тот же.Размеры у тебя позволяют это сде лать
Деталь под ремонт нужно обяз-но зачищать или камнем или грубой шкуркой на машинке,корщетка не годится ,контакт бывает слабый.Не забывай подтачивать треугольник и держи размер не больше злектрода d3.Имульс на кнопку должен быть мгновенным.Раз....и прилипло.Чуть позже сделаем реле времени из" подножных" деталей ,будет проще.

 
SergejДата: Среда, 03.04.2013, 12:40 | Сообщение # 60
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Так. Не вынесла душа поэта. Нужно срочно испытать. И так - попытка номер раз. Объект, как всегда, своя машина... sad

Имеем на двери Фольца вот такое безобразие:



Зачистил лепестковым кругом, приварил болтик для крепления массы... И вот тут сразу возникла проблема, потому как приварился болтик не только к двери, но и к шайбе которой я его прижимал, решение было мгновенным, как и ипульс споттера, ключиком болт придержал, шайбу открутил (но это не вариант). Нужно что то придумать, скорее всего искать медный (бронзовый) стержень диаметром мм 12 и длиной см15 (где то видел такое в видео) он привариваться не будет.



Ну а дальше все пошло как по маслу...



Прихват мгновенный, в одном месте было прорвано железо, там пробило дырку, а так все отлично работает.
Разобрал дверь (на всякий пожарный) посмотреть, что там внутри делается и поймал себя на мысли, что я бы не долез до этого места, чтобы выбить его из внутри... Вот и первый плюс от работы со споттером. yahoo

Есть один минус иногда выбивает полуавтомат на 16А (на сети), но это так мелкое неудобство, ведь он стоит под рукой, и еще провод массы коротковат (около метра, а надо метра полтора).

===========

А теперь, пожалуйста, советы: как приваривать болтик под массу...
Прикрепления: 9252474.jpg (400.5 Kb) · 8751654.jpg (464.4 Kb) · 7710811.jpg (393.7 Kb)


Помогу, чем смогу
 
АйсДата: Среда, 03.04.2013, 13:19 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
На массу прикрути шпильку 10-12.привариваемая сторона заострена под конус 3-4 мм.Если молоток снимается прикручиваешь медный(латунный ) стержень.Приставляешь оба конца на рем.поверхность.....щелчок....болт приварился.Ты не снимай его с кабеля,он там навсегда..Если молоток не снимается приспособь на бок медную пластину.....можно даже от держателя предохранителей.
 
serg78Дата: Среда, 03.04.2013, 13:20 | Сообщение # 62
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Серег - я стараюсь зачистить где то с краю деталь и сварочным зажимом зажимаю и без проблем .
 
АйсДата: Среда, 03.04.2013, 13:24 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
И еще.Такое место надо сначало шайбами приварными подтянуть на скамейке и дальше работать обраткой.Учитывая что это экперимент все ок.
 
SergejДата: Среда, 03.04.2013, 13:25 | Сообщение # 64
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Ребята, я вас понял... Сереж, вот тут на двери, зачем мне еще где то чистить... Не вариант.
Ладно, пойду пробовать вариант АЙСа.


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Среда, 03.04.2013, 13:26 | Сообщение # 65
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата (Айс)
Такое место надо сначало шайбами приварными подтянуть на скамейке

Сразу вопрос: как их приваривать, чтобы к массе или второму контакту не липли.


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Среда, 03.04.2013, 15:08 | Сообщение # 66
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Вопрос с приваркой болтика решил:



Валялся старый стартер, разобрал втягивающее, и один пятак примастырил к молотку... Вещь, работает... ok
Прикрепления: 7411784.jpg (422.9 Kb)


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Среда, 03.04.2013, 20:47 | Сообщение # 67
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Айс,  ты там грозился заморочки разные к споттеру показать...

Помогу, чем смогу
 
АйсДата: Четверг, 04.04.2013, 08:32 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Заморочки или приблуды в процессе.Не торопись все будет.Главная моя цель максимально использовать то что есть под рукой.
Серега еще раз напоминаю -спот -не панацея и сам за тебя работу не сделает ,упростит какие моменты-это да.
Молоток постарайся перевести на откручиваемый вариант.потому что надо туда прикручивать адаптер для приварки шайб
(рис.8,стр1)...мои фотки.Не приваривай сам один болт на массу,чтобы после мучаться с прикручиваниванием клеммы..Шпилька или болт уже должна быть прикручена на клемму массы навсегда,после нужной операции ты просто скручиванием снимаешь ее и все.Как то так.
 
SergejДата: Четверг, 04.04.2013, 08:44 | Сообщение # 69
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата (Айс)
Серега еще раз напоминаю -спот -не панацея и сам за тебя работу не сделает

Ну это понятно, можно было бы и не говорить... smile

Цитата (Айс)
Молоток постарайся перевести на откручиваемый вариант.

Это не проблема: пол часа с установкой кнопки под указательный, а не большой палец.

Цитата (Айс)
Шпилька или болт уже должна быть прикручена на клемму массы

Уговорил. biggrin


Помогу, чем смогу
 
АйсДата: Четверг, 04.04.2013, 08:55 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Ну и последнее .Увидев фирменные (Нордберг,и др.)в голову может придти мысль о несовершенстве собственного детища.
Да ,с точки зрения электронизании может быть ,но работают они не хуже.Я к тому чтобы не не было комплексов перед разукрашенной игрушкой ценой в .......цать килорублей.Это как в математике -необходимые и достаточные условия мы соблюдаем а все остальное не так уж и важно. biggrin
 
SergejДата: Четверг, 04.04.2013, 09:01 | Сообщение # 71
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата (Айс)
чтобы не не было комплексов перед разукрашенной игрушкой

Ой, мне без разницы чем работать и где, лишь бы это помогало, а не мешало... biggrin
А как это выглядит, это дело десятое, я никогда не гонюсь за дизайном, главное функции... yahoo

===================

Так, ладно, пойду выкидывать мусор с гаража - завтра машинку загоняю...


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Суббота, 06.04.2013, 19:58 | Сообщение # 72
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Вот, купил сегодня автомат на 25А, и переделал рукоятку под съемный инструмент. Теперь, кажись, всё... Только дизайн... biggrin
Прикрепления: 9978978.jpg (447.8 Kb)


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Понедельник, 13.05.2013, 12:09 | Сообщение # 73
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата (serg78)
Серег - я стараюсь зачистить где то с краю деталь и сварочным зажимом зажимаю и без проблем

Цитата (Sergej)
Сереж, вот тут на двери, зачем мне еще где то чистить... Не вариант.


Тёзка, пришел в процессе к твоему варианту. Хотя в начале, при малом объеме работы, вариант АЙСа был предпочтительней.
Прикрепления: 1843881.jpg (92.1 Kb)


Помогу, чем смогу
 
костяДата: Суббота, 08.06.2013, 00:07 | Сообщение # 74
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Айс для чего нужен пускатель, можно его не использовать
 
SergejДата: Суббота, 08.06.2013, 22:08 | Сообщение # 75
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата (костя)
для чего нужен пускатель, можно его не использовать

Это как, не включать споттер?


Помогу, чем смогу
 
Форум » Покраска автомобиля » Оборудование и инструменты » Споттер
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024