Кузовной ремонт

Группа
Гости
Имя
Зевака

=Главная=





Материалы для сварки - Форум
Пятница
29.03.2024
13:45




Регистрация
Вход
Господа спамеры, хватит мусорить! Хотите разместить рекламу - пишите, договоримся!ОБНОВЛЕНИЯ [ Н с · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт кузова » Восстановительные работы » Материалы для сварки
Материалы для сварки
SergejДата: Пятница, 04.05.2012, 19:58 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Сварочная проволока... Казалось бы, что о ней говорить: бери-вари, проблем то...
Но вечно появляется какое-то но... Вот опять появилось... Во всем городе не было никакой сварочной проволоки для полуавтомата, кроме производства, как всегда, Китай... Вроде и ничего проволока так на вид: и обмедненная, и ржавчины нет, скрутки не попадались (половину 5 кг. бухты спалил)...
Но... Ох уж это но... Не даром Китайцы порох и соответственно фейерверки придумали... Не проволока, а бенгальский огонь - снопы искр летят с нее, аж противно, и дугу сволочь плохо держит, нет однородности шва...
Так, что ребята, если вы не любители варить и наблюдать фейерверк одновременно, не советую брать "КИТАЁЗУ"!!! cool


Помогу, чем смогу
 
serg78Дата: Пятница, 04.05.2012, 21:49 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Sergej, - дак и ты не брал бы еслиб не нужда проклятая . wink
 
MARKELДата: Суббота, 05.05.2012, 23:50 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
серега вопрос: не сталкивался ни когда с белорусскими полуавтоматами? у нас тут в магазе вот такого зверя увидал.
че скажешь по нему?
Прикрепления: 6191545.jpg (26.0 Kb)
 
SergejДата: Воскресенье, 06.05.2012, 01:35 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
На нем написана сварка в среде инертных газов (MIG), а это аргон... Не везде он есть, да и цена побольше чем углекислоты...
================
С белорусскими полуавтоматами дела не имел...


Помогу, чем смогу
 
serg78Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 08:16 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
MARKEL, - хот убей не доверяю я этим инвекторам , а вот аргон считаю оч хорошо . Серег - а что по моему заряжай в него СО2 проволоку и фигач , или я чет не так понимаю ? wink
 
MARKELДата: Воскресенье, 06.05.2012, 08:55 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
Quote (serg78)
- хот убей не доверяю я этим инвекторам

серега инвертор это вешь! у меня в гараже напряжение под напругой падает до 180v а трансформатор на это не расчитан - ток теряется писец как. а у инвертора схема рассчитана на падение до 15%, я своим спокойно двоечкой варю на 50-60А.
Quote (Sergej)
На нем написана сварка в среде инертных газов (MIG), а это аргон..

MIG - это обычный полуавтомат. MAG - это аргон. это насколько помню статьи читал. опять же в описании аппарата ни слова про аргон
 
SergejДата: Воскресенье, 06.05.2012, 11:01 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Quote (MARKEL)
MIG - это обычный полуавтомат. MAG - это аргон. это насколько помню статьи читал. опять же в описании аппарата ни слова про аргон

Зачем тогда спрашивал, если сам все знаешь?..
Quote
Полуавтоматическая сварка плавящимся электродом производится в инертных газах Аг и Не (MIG) и их смесях Аг + Не, в активном газе СO2 (MAG), а также в смесях инертных и активных Аг + О2, Аг + СО2, Аг + СО + О2 и активных газов СО2 + О2. В качестве электродных проволок применяют сплошные из нелегированных и легированных сталей и цветных металлов (Ni, Си, Mg, Al, Ti, Mo), а также несплошные порошковые и активированные.

Quote
Арго́н — элемент главной подгруппы восьмой группы, третьего периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 18. Обозначается символом Ar (лат. Argon). Третий по распространённости элемент в земной атмосфере (после азота и кислорода) — 0,93 % по объёму. Простое вещество аргон (CAS-номер: 7440–37–1) — инертный одноатомный газ без цвета, вкуса и запаха.


Помогу, чем смогу
 
MARKELДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:41 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
Quote (Sergej)
Зачем тогда спрашивал, если сам все знаешь?..

описание это одно а как он в деле может быть совсем другое wink
 
SergejДата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:29 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Я одно время инверторным полуавтоматом просто бредил, пока не увидел гору инверторных сварок, на которые нет запчастей, и которые проработали по два-три месяца всего... angry

Помогу, чем смогу
 
serg78Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:49 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Sergej, - согласен с тобой полностью .
Разговаривал на тему инвекторов с братом - так вот преимущества инввект в его легкости и все , а вот недостатки в неремонтопригодности . А на счет малого потребления тока вопрос спорный - веть для горения проволоки или электрода нужен ток и взять его кроме как из сети негде , все остальное маркетинговый развод .
 
MARKELДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:01 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
серега выбор то небогат: либо трансформаторный китаец на 170А( у меня будет максимум 100) за 10т.р, типа русский трансформатор на 160А за 17т.р или этот инвертор за 16т.р( который 140-150А полюбому выдаст. опять же есть надежда что в почти советской белорусии делают более менее качественные вещи.( компрессора РЕМЕЗА вроде народ хвалит). так что вот такой вот коленкор wink

Добавлено (06.05.2012, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (serg78)
А на счет малого потребления тока вопрос спорный

Я НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ О МАЛОМ ПОТРЕБЛЕНИИ ТОКА!!! серега я писал что он реально работает при пониженном напряжении в сети!!! а кушает он 7квт

Добавлено (06.05.2012, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (Sergej)
и которые проработали по два-три месяца всего...

серега спалить можно все что угодно. я легко могу спалить 300А трансформаторник если захочу! все эти аппараты бытовые и исполизовать надо соответственно
 
serg78Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:05 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Лех да небогато с выбором - а попробовать заказать не получиться ?
У моего есть функция сварки при пониженном напряжении .
Про Ремезу скажу последнюю и проверенную инфу - под компрессоры 400 литр и больше (380 в) идут головы итальянские , все компрессоры небольшого литража идут с головами китайского производства (хотя и с гарантией) , вот так обстоят с ними дела . wink
Сварочник это аппарат который работает и зимой и летом в жару и холод и при высокой влажности , так что коротнуть может в любую минуту - после чего возникает вопрос чинить или покупать другой .С инвертором скорее всего второй вариант .


Сообщение отредактировал serg78 - Воскресенье, 06.05.2012, 21:09
 
SergejДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:08 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Леш, мы же тебя не отговариваем, а высказываем свое мнение... Твое дело сделать вывод из сказанного, и принять правильное решение... biggrin

Помогу, чем смогу
 
serg78Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:10 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Sergej, - а я бы именно отговаривал и предложил надежность вместо модного слова инвертор потому как столкнулся с ремонтом аппарата совсем недавно .

Сообщение отредактировал serg78 - Воскресенье, 06.05.2012, 21:11
 
MARKELДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:13 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
Quote (serg78)
а попробовать заказать не получиться ?

пока не к спеху тупо нет денег и не предвидится. других расходов выше крыши. пока так почвы разведую. а вообще заказывать такие вещи я считаю последнее дело, привезут кота в мешке и потом концов хрен найдешь.
 
SergejДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:16 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Ну, тезка, тут как посмотреть... Если у него действительно проблема с напряжением, то как раз надежность тут и подведет...
Я в прошлом году осень, пареньку газ в доме переделывал, а у него сеть садится при сварке, я полуавтоматом таких балябух понаваривал, что аж самому противно...
Сегодня мужичек приезжал, просил отопление в одной комнате ему сделать, я отказался... И не только по причине занятости с автомашинами, но в основном из-за вот этой белиберды с напряжением...


Помогу, чем смогу
 
serg78Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:12 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Ну ладно - запинали вдвоем , но я все равно при своем мнении wink
 
MARKELДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:28 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
Quote (serg78)
Ну ладно - запинали вдвоем , но я все равно при своем мнении

серега даже не пытался запинывать! просто каждый мастер в первую очередь основывается на своем опыте но прислушивается к мнению других. меня мой аппарат пока устраивает на все 100% и дело не только в токе но и во всеядности. он нормально варит теми электродами какие трансформаторник просто не переваривал, хотя и тот постоянка и не китай а качественный был. тем более я разговаривал с ремонтниками в гарантийной мастерской и они говорят что в ремонт возят одинаково и те и те wink
 
SergejДата: Понедельник, 07.05.2012, 09:42 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
К слову о ремонте инверторов... У нас начали продавать простые инверторы (не полуавтомат) Воронежской сборки, гарантия 1 год, по гарантии, эти же продаваны, (как не странно, но торгуют исключительно, на рынке) сами возят в Воронеж - время гарантийного ремонта одна неделя!!! Правда через три месяца торговли, ассортимент резко сократился, из-за вот этих гарантийных возвратов... wink Сами же продаваны мне рассказывали, что один инвертор сгорел по очень банальной причине, внутри корпуса был кусок электрода, и попал он туда еще при заводской сборке и замкнул систему при работе...

Помогу, чем смогу
 
MARKELДата: Понедельник, 07.05.2012, 10:21 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
ну дак у нас все так через жопу. любую хорошую вещь портит качество сборки biggrin
 
Форум » Ремонт кузова » Восстановительные работы » Материалы для сварки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024