Кузовной ремонт

Группа
Гости
Имя
Зевака

=Главная=





Растворители - Форум
Пятница
29.03.2024
12:25




Регистрация
Вход
Господа спамеры, хватит мусорить! Хотите разместить рекламу - пишите, договоримся!ОБНОВЛЕНИЯ [ Н с · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Покраска автомобиля » Материалы » Растворители
Растворители
SergejДата: Вторник, 24.05.2011, 14:52 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Что предпочесть оригинальные разбавители и растворители, или вседоступные 646, 650 и т.д.
Вот одно из мнений:


Помогу, чем смогу
 
Алексей-ЛермантовДата: Вторник, 24.05.2011, 23:03 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Я как 646-го бахну,так меня не хуже разносит Понравилась тема!Не чего добавить ok
 
Евгений-ШтирлицДата: Среда, 25.05.2011, 06:01 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
согласен я с чуваком полностью....646 в ЛКП это смерть ЛКП
 
SergejДата: Среда, 25.05.2011, 19:02 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Спрашивал, я у технологов, что за фигня, что у меня с медленным растворителем нифига глянец не получается, только с шагрой.
Короче, ответ до абсурда прост: отвердитель срабатывает быстрее чем испаряется растик, вот оно и жует поверхность, хорошо еще не рвет...
Получается с универсальным отвердосом можно использовать только быстрый или универсальный растворитель...
Берите на заметку мастера wink


Помогу, чем смогу
 
Александр-ШейхДата: Среда, 25.05.2011, 22:04 | Сообщение # 5
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Ну я тож посмотрел этот мультик.Пара -тройка вещей меня настораживает-объясняю: Сколько лет этому пиздюку?-лет 25.Даже если с 20 лет заним. покрасом-5 лет не опыт и проследить свои работы не мог\100 пудово многие после хор. ремонта продают тачки и они уходят ху знает куда\.Отсюда вывод, он говорит то, чему его научили говорить.Короче пиздит то, что кому то выгодно. Дальше: в 646 3% воды\он грит\, а в оригинальных хотите сказать нет.? Он об этом умолчал.Ну это химия я спорить не буду лучше практику расскажу.Он грит отвердос испаряется быстрее, чем 646. кто ему сказал, с чего он это взял???? Если голый отвердос испаряется дольше, чем 646, а это ФАКТ-сам сегодня испытывал\можете и вы попробовать\ и испаряется в разы дольше, то почему он в краске будет быстрей испаряться,чем 646.Потом он мел чет про рыхлое ЛКП от 646, под высохшей корочкой.Может быть, не знаю, но наврят ли\испарится\,а вот Брюлекс\разбавитель\ пол в багажном отсеке на Субарике,мне спалил\заводское ЛКП\ Баклажка упала я не заметил-к утру шелушится начало.Чёт еще там меня смутило, но уже не помню\вчера смотрел\ Я сам правда 646 не пользую, а вот 650-да. Мои наблюдения за 650 и оригиналами: В ГРУНТЫ, я лью 650-намного быстрее сохнут,точатся не хуже, держатся гуд, ложить можно от глянца\почти глянца\ до оху шершавой шубы. С оригиналом у меня так не получается. ЭМАЛЬ бывает булыжу 650, но не всю и не всегда.Допустим в Вику 650-это кердык шагра замучает или пыль или сопли бегут,с оригин. немного лучше.В базу лью 650-тоже лучше и быстрее сохнет, ровнее ложится\яблок или полос ни разу не было\, а вот когда булыжу с оригиналами, то не могу дождаться когда высохнет,то блин пятнами. Хотя бывало и хорошо ложилась,но с 650 как то проще\мож привык\ А вот в ЛАК братцы,я его не сыплю\650\ уж больно он \лак\ нежный и привередливый.Пробовал конечно и в лак,но: пыли больше, растекаемость не та, блеск хуже ну и ложить как то сложнее что-ли.Тоесть ИМХО пользовать его\650\ можно и нужно,но надо знать куда и как Ну вот,как то так

Добавлено (25.05.2011, 22:04)
---------------------------------------------
Мне где то инфа попадалась про 650-типа это универсальный растворитель.Значит его можно широко использовать.А вот еще про лак. У меня Брюлекс оставался\лак\, а разбавителя-0. Лечил какую то Тойотку\года 2-3 назад\ темно-зеленого цвета, ну и этот Брюлекс булыжил 650-хотите верте, хотите за сказочника примите, но разницы нет, что я оригиналом булыжил, что 650 и блеск, и ложил с закрытыми глазами, и не потускнела со временем\м-ца 1,5-2 назад с бампером был\, из косяков-один небольшой протир от полировки, а так ни провалов, ни отслоений,ни шелушений, короче ни х-я я не нашел Вот и пойми этих технологов. Да развод это в большинстве случаев\я так думаю\ любой фирме важно,чтоб её продукцию брали, вот и учат этих засланцев.Да ну их всех!! angry

 
SergejДата: Среда, 25.05.2011, 22:46 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Во выдал... biggrin Санек, никто против 650 ничего не имеет и этот молодой с фильма не очень то и кипишевал на самом деле, он менеджером работал в Москве, он не маляр. Но с малярами тесно общался, я уже не помню вошло это в смонтированный фильм или нет, но и он говорил, что есть качественные универсальные наши растворители которые хорошо подходят практически ко всем акриловым материалам без ущерба их качеству, перечислял но в моей голове, хрен отложилось... 650 тоже какого-то нашего производителя в фаворитах.
А тот, что про отвердос рассказывает 13 лет маляром работал (если не врет), потом мастером в автосервисе, а сейчас вот типа шабашка по РФ U-POL рекламирует.
Кстати, привозили они материалов море, но из всего обилия рассказывали (по нашей просьбе)только о том, что действительно заслуживает внимания.
Молодой, может бы и заливался соловьем обо всем, но тот, что постарше говорил только о тех материалах которыми работает его мастерская.
Грунт, лак, шпаклевки. (Не все и со своими нюансами).


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Среда, 25.05.2011, 22:52 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Quote (Стрелок)
голый отвердос испаряется дольше, чем 646, а это ФАКТ-сам сегодня испытывал

А вот тут я тебя не понял... При чем тут испарение... Отвердитель не должен испаряться, а вступать в химическую реакцию, а испаряется он только если его влили больше чем нужно....


Помогу, чем смогу
 
Александр-ШейхДата: Четверг, 26.05.2011, 12:20 | Сообщение # 8
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Вот и я ,Серег, не понял. Но тут немного я попутал он грит: "отвердитель РЕАГИРУЕТ быстрее,чем происходит испарение 646". Хотя я и в этой трактовке сомневаюсь, что отвердос быстрее , чем 646.Потом про производителей \я про свой 650\ Я беру канистрами и в магазе фирмы Химмарк. контора вроде солидная и девченки сами пользуют этот 650.У них там подбор при магазине, ну и иногда по мелочи\крылья, споллера\ халтурят на покрасе.Про оригиналы тож жаловались,что не получается положить как надо базу, а с 650-гуд. Сегодня тож коснулось\производители 650\- напарник у меня в карбюраторах шарит,моет их 650. Клиент когда приезжает, он посылает его сразу в магаз за рем-комплектом и бутылкой растворителя.Заказывает 650 потому,что бывает пользует старый\не оч. грязный\, а свежий оставляет мне.Вот сегодня ему привезли 650 кот. воняет ху знает чем и ни ху не отмывает даже легкий налет на карбюраторе.Вот такой если пользовать с ЛКМ, то в натуре, хрен знает какой будет итог.
Quote (Sergej)
Санек, никто против 650 ничего не имеет
Дык,а хули тогда на том форуме все орут в один голос, что только оригинал. А в оригинале что нет воды вообще? Не верю. Если это жидкость -вода есть, разница только в % содержании.Да я дох с чем не согласен.Допустим уайтспирит на обезжирку,он мне каж. намного жирнее, чем тот же 92 бензин. По крайней мере он дольше сохнет, хоть на старом ЛКП, хоть на шпакле, а все кричат что бензин не гуд, потому, что там масла.Где правда??Антисиликон не пробовал-не знаю.А чего не знаю и не пробовал, о том не базарю. Антисиликон не пользую не из за жабы зеленой, просто походу привычка делать так, как привык и чем привык biggrin
biggrin
 
SergejДата: Четверг, 26.05.2011, 12:32 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Сань, антисиликон вещь... Попробуй не пожалеешь... Самый доступный Боди... Вот например я протираю обезжиривателем (так и называется) остаются разводы, как вроде пыль размазал, приходится перетирать пока все не уберешь, а антисилом с первого раза все чики-пики... Правда разница в цене 100 и 250...

А на счет оригинальных растворителей, я предпочитаю брать их в комплекте с ЛКМ... Не знаю у меня проблем с ними не было...
Правда добавляю и Р12 и 650 по необходимости... wink


Помогу, чем смогу
 
Александр-ШейхДата: Четверг, 26.05.2011, 12:46 | Сообщение # 10
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Sergej)
Сань, антисиликон вещь... Попробуй не пожалеешь..
Надо рискнуть biggrin
biggrin
Quote (Sergej)
остаются разводы, как вроде пыль размазал,
Во во,а от бензина есть, но намного меньше и то если не продуть
 
Форум » Покраска автомобиля » Материалы » Растворители
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024