Кузовной ремонт

Группа
Гости
Имя
Зевака

=Главная=





HELLP - Страница 4 - Форум
Четверг
18.04.2024
04:47




Регистрация
Вход
Господа спамеры, хватит мусорить! Хотите разместить рекламу - пишите, договоримся!ОБНОВЛЕНИЯ [ Н с · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Ремонт кузова » Восстановительные работы » HELLP (Гольф 3 нуждается в мастере)
HELLP
SergejДата: Пятница, 18.05.2012, 19:19 | Сообщение # 76
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Quote (DohoD)
был какой то слой ( что то похожее на резину под краской)

Вот такой и предлагают ребята... smile
Короче я тебя понял... smile


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Суббота, 19.05.2012, 10:25 | Сообщение # 77
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Ну, что продолжим, пороги с помощью кислотника грунт внутрь приняли, а теперь о вопросе оригинальности порогов...


Они гады, на 2(два) сантиметра короче... Пришлось срезать нижний "конек" впереди, потому как ни четра не получалось их состыковать... В итоге оказалось, что верхняя часть накладки длиннее чем нужно (упиралась в выштамповку кузова) а нижняя наоборот - короче...

А вот усилитель вскочил как там и был... biggrin

Даже совпало расстояние зафиксировать зазор ( я отметил на фото)... К слову - нашел этикетку сделано в Германии...
Стоп работа...
Звоню вот знакомым "продаванам", может у них обменяю... Не могу дозвониться...

Если не выгорит, придется ставить крыло (дай бог, чтобы оно подошло нормально) и плясать от него... Иначе будет порнуха... cry

Вот, что бы понятнее было о чем я говорю...
Прикрепления: 2437435.jpg (88.6 Kb) · 0132540.jpg (87.5 Kb) · 7105757.jpg (125.1 Kb) · 5285131.jpg (98.3 Kb)


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Суббота, 19.05.2012, 12:48 | Сообщение # 78
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Ну еще парочку фото - так для интереса...
Прикрепления: 1087378.jpg (83.7 Kb) · 5711584.jpg (89.7 Kb)


Помогу, чем смогу
 
MARKELДата: Суббота, 19.05.2012, 17:12 | Сообщение # 79
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
Quote (Sergej)
Они гады, на 2(два) сантиметра короче..

ну как я и говорил - китай и причем дерьмовый. тока на европейцы китайцы делают такое поганое железо, и даже загрунтовать не утруждаются. зато стоит три копейки biggrin
 
SergejДата: Суббота, 19.05.2012, 23:12 | Сообщение # 80
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Quote
Sergej, - а под мащину подойник спрятал чтоб мы не догадались что подаиваешь кого нибудь во время работы ? biggrin

В "бытовку" поболтать...
==================
Примерно так...


Подгонка, корректировка некондиции задолбала, а самое хреновое это старый антикор... Пол дня его пилил, рубил, точил, что-бы до железа добраться - соединители приварить... Делают же фашисты на совесть... Не первый раз с немцами дело имею и не устаю удивляться, как они это делают
Прикрепления: 2642999.jpg (98.5 Kb) · 3453280.jpg (76.4 Kb)


Помогу, чем смогу
 
MARKELДата: Вторник, 22.05.2012, 22:28 | Сообщение # 81
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
а я серега пороги всегда сверху накладываю. а потом просаживаю чтоб вровень получилось, шпакли минимум
 
SergejДата: Вторник, 22.05.2012, 22:32 | Сообщение # 82
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
А зачем там шпакля? Все зачищается, шлифовальным кругом, вкруг тонкий слой гермета для швов и не отличишь от завода... Просаживать ничего не надо - все стоит на свох местах, гарантия, что зазоры не изменились и дверь втыкаться никуда не будет... Шпакля только в местах сварочных точек... wink Заводская сварка тоже идет под низ... biggrin

Помогу, чем смогу
 
MARKELДата: Вторник, 22.05.2012, 22:37 | Сообщение # 83
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
Quote (Sergej)
Заводская сварка тоже идет под низ...

да но по заводу там боковина целиковая идет, а стойки уже сверху накладываются wink biggrin
 
SergejДата: Вторник, 22.05.2012, 22:44 | Сообщение # 84
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Quote (MARKEL)
а стойки уже сверху накладываются

Вот я накладываю... biggrin Посмотри на не переваренной переднюю стойку - в нахлест, или на совковые тачки, где идет состыковка с порогом - везде в нахлест идут стойки, а не пороги... К тому же я исхожу и из таких соображений - порог, это несущая часть кузова, и на нее должна опираться остальная конструкция ( стойки, крыша и т.д), а не на оборот - вся конструкция поддерживать пороги... wink
Я прекрасно понимаю, что так варить сложнее и требует больше времени в подготовке (подгонке) - но ведь важен конечный результат, который не только в эстетике заключается, но и в прочности и надежности конструкции... smile

Во выдал...


Помогу, чем смогу
 
MARKELДата: Вторник, 22.05.2012, 22:51 | Сообщение # 85
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
каждый делает как он привык. тут спорить бессмысленно. а по прочности что так что эдак без разници я думаю. один черт не целиковая деталь уже wink biggrin
 
SergejДата: Вторник, 22.05.2012, 22:59 | Сообщение # 86
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Quote (MARKEL)
а по прочности что так что эдак без разници я думаю

Я много раз делал местным мужикам гнилые "классики" там эстетика не нужна, важна надежность и всегда исходил из того, что все должно быть сделано очень близко к первоначальному варианту - этому правилу и придерживаюсь (ни разу не подвело)... И учитываю то, что строительство всего (от дома, до воздушных замков) начиналось с низу и на на него все должно опираться... biggrin


Помогу, чем смогу
 
DohoDДата: Среда, 23.05.2012, 09:46 | Сообщение # 87
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Sergej)
Просаживать ничего не надо - все стоит на свох местах, гарантия, что зазоры не изменились и дверь втыкаться никуда не будет...

Сергей, там правая передняя пассажирская дверь была немного провисшая, петли были нормальные, но после обучения супруги angry от удара они сместились... sad
крылья подошли?
как долеко до заключения? а то может уже билеты бранировать?
 
SergejДата: Среда, 23.05.2012, 12:07 | Сообщение # 88
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Quote (DohoD)
Сергей, там правая передняя пассажирская дверь была немного провисшая, петли были нормальные, но после обучения супруги от удара они сместились... крылья подошли? как долеко до заключения? а то может уже билеты бранировать?

Дверь видел, знаю, в принципе она не провисшая, немного замок передвинуть нужно, крылья воткнем - пойдет...
В принципе осталось только то, что уже на виду, надеюсь больше ничего уже не вылезет, вроде все уже усилил и проварил, по хорошему осталась задняя дверь и покраска... Когда гарантированно останется дня три я скажу, а то вдруг еще какая бяка где вылезет наружу... Я мелочей фотки не выкладывал, да и не делал, а дырочек сантиментров по 2 - 3 в диаметре штук пятнадцать заварил... biggrin


Помогу, чем смогу
 
DohoDДата: Пятница, 25.05.2012, 09:01 | Сообщение # 89
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Шеф, как там на фронте? smile
 
SergejДата: Пятница, 25.05.2012, 17:51 | Сообщение # 90
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Как на фронте? Да вот так ...


Кому это интересно?.. зачищаю бсе сварочные места, подшпаклевываю, подправляю, подтачиваю... Зашлифовываю, все сколы на старом ЛКП ( а их там ...)
А оклейка, процесс трения кому интересен? Разве, что вот это:
Прикрепления: 8359134.jpg (70.9 Kb) · 3034074.jpg (72.4 Kb) · 1445530.jpg (84.9 Kb)


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:57 | Сообщение # 91
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Интересно, кто нибудь еще таким занимается? Или я один, как Леха говорит, извращенец...




Вот в таких заплатках почти все днище, подкрылки, багажник...
Фотки не делал, потому как не удобно снизу это делать, освещения не хватает получаются размытые фото...
Прикрепления: 4593803.jpg (132.5 Kb) · 6146059.jpg (143.3 Kb) · 6817518.jpg (111.3 Kb) · 0651577.jpg (137.7 Kb) · 0607357.jpg (149.1 Kb)


Помогу, чем смогу
 
serg78Дата: Понедельник, 28.05.2012, 13:12 | Сообщение # 92
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Серег - поверь ты далеко не одинок в этом '' извращении '' . wink
 
SergejДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:32 | Сообщение # 93
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Сегодня целый день одна и та же мысль мозги долбит : вот хотел человек поменять пороги и спереди на днище ржавчину убрать, и дверь багажника сделать... Так нет же нужно сделать все как для себя... Вот и получается, что вместо десяти дней по плану в месяц еле вкладываюсь... Как говорится "инициатива - наказуема"...
Полез, сегодня, днище промазывать кордоном под гравитекс - нашел еще четыре дырки... Начал салон под покраску готовить, под старой краской точки ржавые, на грани провала ... Блин, где то их бы тупо замазали мастикой (не входят в договор) и хрен с ними... а тут МАРКУ держать надо... Привычка, блин, дурацкая... Кому эта добросовестность нужна, нахрен... Мог ведь и дырки эти пропустить, и стаканы полностью отгнившие не заметить, и пятна ржи под краской пропустить, и сквозняки на подкрылках проигнорировать, и вспученную краску в багажнике принять за обман зрения или элемент дизайна...
Мог бы дверь багажника, тупо замазать стекловолоконкой, а не проваривать и выжигать всю ржу ( на год хватило бы, может быть)... или позвонить и сказать вези новую...
Мог не заморачиваться с соединителями (пристроил "девятошные" и установил поддомкратники), а тупо приварить накладки и все...
Короче порог, та и черт с ним (какой привезли - такой и приварил, или потребовать замены...) так нет же нужно растянуть - добавить, что-бы было как раньше...
Погнила вставка под горловину бензобака, давай новую, так нет нужно извратиться, до трубы вырубить контур и примастырить - зачем человека разорять...
Краски такой как нужно нет - вези хозяин из Москвы, так нет договорился, упросил - "притаранили", два раза пришлось ехать за 70 км... И кому все это надо? - спрашивается... wacko
====================
Что это я?.. Наверно устал... Ничего, чуть отойду и продолжу дальше... Уже немного осталось... Доделать дверь багажника ( а она, зараза, не поддается - не могу открутить подсветку номерного знака - саморезы приржавели) и покрасить...


Помогу, чем смогу
 
serg78Дата: Понедельник, 28.05.2012, 17:49 | Сообщение # 94
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Серега - не здавайся держи марку , конкуренты не дремлют .
 
SergejДата: Четверг, 31.05.2012, 11:21 | Сообщение # 95
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Совсем забыл... Сергей, ( DohoD ) я тут немного на вредничал ...
Думаю не очень тебя разорил... Пришлось сломать вот эти штуки...

Под ними ржа, а выкрутить саморезы так и не смог...
Прихвати с собой одни стеклышки (больше ничего не надо)...
Да, делаю антикоррозийку, когда высохнет (сутки примерно)... Еще дня три - четыре на покраску и подгон и все готово...
Уж извини, что десять дней умножилось на три... Но я ведь предупреждал, что может такое получиться - черт, как в воду глядел...

===========
Тебе за сколько дней билет заказывать надо? Чтобы я точно тебе сказал когда приезжать...
Прикрепления: 3331627.jpg (95.8 Kb)


Помогу, чем смогу
 
DohoDДата: Четверг, 31.05.2012, 12:12 | Сообщение # 96
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Sergej)
Думаю не очень тебя разорил... Пришлось сломать вот эти штуки...

Сам не мог их тоже выкрутить, ничего страшного, они всеравно не горели angry
а шурупы тоже привезти?
что касается билета, то я смогу приехать только на выходных. было бы замечательно если бы на этих,воскресенье! что скажешь?
 
SergejДата: Пятница, 01.06.2012, 19:19 | Сообщение # 97
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Quote (DohoD)
было бы замечательно если бы на этих,воскресенье! что скажешь?

Не могу гарантировать... Сутки, некоторые места под грунтом должны простоять, и еще гравитекс на порогах, что бы не подорвало должен какое-то время свое взять, и вдруг соплю повешу где, или пылинки сядут - полирнуть надо...

Не забывай, что заднее стекло будет свеже вклеенное (после покраски уже), а от наших дорог (если полностью не высохнет) может и отлететь... А тебе это надо?.. А мне и подавно... wink
Если на выходные, и что бы с гарантией на все 100% давай на следующие...
Quote (DohoD)
Сам не мог их тоже выкрутить, ничего страшного, они всеравно не горели а шурупы тоже привезти?

Там у тебя вода на проводку затекала, трубка на омыватель переломана и какой-то пень перерезал провода, а потом скрутил и изолентой замотал , один вообще "обрыв"... А лампочки в подсветке черные, я не проверял, но если не горели, то скорее всего им "кирдык"...

Везти шурупы? surprised Не смеши...

И еще на бензобаке, скорее всего тебе нужно будет заменить прокладку, что-то мне не нравится, что есть люфток под крышкой, где забор... Я не стал откручивать, дотянул только...


Помогу, чем смогу
 
DohoDДата: Суббота, 02.06.2012, 10:59 | Сообщение # 98
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Sergej)
Там у тебя вода на проводку затекала, трубка на омыватель переломана и какой-то пень перерезал провода, а потом скрутил и изолентой замотал , один вообще "обрыв"... А лампочки в подсветке черные, я не проверял, но если не горели, то скорее всего им "кирдык"...

Если про проводку задней двери, то это мне тут два молодца ларца улыбчивых лица так все сделали, неделю поездил и все. а что касается трубки, я этим омывателем и не пользовался, т.к он все равно не работает........
Quote (Sergej)
И еще на бензобаке, скорее всего тебе нужно будет заменить прокладку, что-то мне не нравится, что есть люфток под крышкой, где забор... Я не стал откручивать, дотянул только...

Прокладку где бензонасос или где горловина?
 
SergejДата: Суббота, 02.06.2012, 19:14 | Сообщение # 99
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Quote (DohoD)
Прокладку где бензонасос или где горловина?
Где бензонасос.


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Среда, 06.06.2012, 12:25 | Сообщение # 100
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Все нормально, насос качает, вроде запаха рядом с крышкой бензинового не слышно, так что не кипишуй...
В воскресенье можешь забрать...
Фотки попозже выложу... Не до них сейчас... Кое, что не сфотал, забыл, заработался... Короче... сам все увидишь...


Помогу, чем смогу
 
Форум » Ремонт кузова » Восстановительные работы » HELLP (Гольф 3 нуждается в мастере)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024