Кузовной ремонт

Группа
Гости
Имя
Зевака

=Главная=





Как я выбирал автомобиль - Страница 22 - Форум
Четверг
18.04.2024
21:01




Регистрация
Вход
Господа спамеры, хватит мусорить! Хотите разместить рекламу - пишите, договоримся!ОБНОВЛЕНИЯ [ Н с · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мнения о автомобилях » На чем ездим » Как я выбирал автомобиль
Как я выбирал автомобиль
SergejДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:31 | Сообщение # 526
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата (Андрей-Пушкин)
добиться напряжения 0.18В между крайними ножками ,1 и 4 ,при включенном зажигании..

Андрюха, а ты не попутал? Полез сегодня померить: между средними 1,8, между крайними 4,8...


Помогу, чем смогу
 
Андрей-ПушкинДата: Вторник, 26.02.2013, 19:17 | Сообщение # 527
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Да-да-да...Каюсь.Мерить надо между 1и 2,справа налево Это я только щас перечитал сои мануалы,виноват.Там ещё надо,что б заслонка была на "нуле",а как это делалось н помню уже

Вы не верите в "Пятницу 13-ое?"....зря!
 
SergejДата: Вторник, 26.02.2013, 20:40 | Сообщение # 528
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Бывает...  wink Пока все работает, правда один раз глюкнуло, пока с тестером полазил (минут 5) опять все работает... Я уже думаю, что может мозги с ума сходят из-за кратковременных поездок, и зачастую (из-за этого) подсаженого аккумулятора...

Помогу, чем смогу
 
Андрей-ПушкинДата: Среда, 27.02.2013, 19:20 | Сообщение # 529
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата (Sergej)
Я уже думаю, что может мозги с ума сходят из-за кратковременных поездок, и зачастую (из-за этого) подсаженого аккумулятора...
А вот как раз это для Моно-Мотроника ваапще не гуд!Чем чаще приходится делать кратковременные поездки,тем чаще надо делать стартовую иннициализацию...


Вы не верите в "Пятницу 13-ое?"....зря!
 
SergejДата: Среда, 27.02.2013, 21:39 | Сообщение # 530
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата (Андрей-Пушкин)
тем чаще надо делать стартовую иннициализацию

В смысле перезагрузки? Отключил, постояла, перезапустил?
У меня такие поездки по 1км, а то и меньше - очень часто... sad


Помогу, чем смогу
 
Андрей-ПушкинДата: Вторник, 05.03.2013, 06:30 | Сообщение # 531
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Вчера на работе говорили про машины,и мне почему то очень захотелось увидеть свой бывший Пассат,проданный в соседний регион,ну просто Очень захотелось rolleyes И после работы,по дороге домой я его увидел shok shok shok ...Обогнал,посигналил.Мужик меня узнал,остановились,поговорили...Мужик по сей день доволен как слон rolleyes За 15 тыщ только масло поменял.Но...Но в последнее время подтраивать начало,ему посоветовали мозги поменять shok Вот тут я ему и разжевал про стартовую иннициализацию(скинуть клемму с мозгов на 15 минут,потом завести с ключа и ничего не трогая дать прогреться до двух срабатываний вентилятора радиатора).Уже ночью он отвонился,поблагодарил за совет.Говорит,что все сделал,и все заработало как ровненько...

Вы не верите в "Пятницу 13-ое?"....зря!
 
SergejДата: Вторник, 05.03.2013, 08:23 | Сообщение # 532
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата (Андрей-Пушкин)
скинуть клемму с мозгов на 15 минут,потом...

Ну эту процедуру я уже усвоил... biggrin


Помогу, чем смогу
 
MARKELДата: Суббота, 04.05.2013, 18:15 | Сообщение # 533
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
блин ненавижу колхозить но из-за нищеты нашей другово выхода иногда просто нет  
задолбало шоркать днищем по буграм devil решил поменять пружины при перекидке передка. заказал запчасти: пришли  стойки от переднеприводной ( они на 2.5см короче), пружины от вэдовой но от бензинки - итог морда упала еще ниже чем была до переборки
три с половиной рубля на ветер  
делать нехер - пошел по рынкам шарить, в итоге нарыл "фобос"овские пружины от сорокпервого москвича

короткие - те что стояли сначала, средние - те что мне пришли, ну и красненькие маскарадовские.
т.к слишком дохера витков ( 7.5 против 4.5 у родных) подумал, прикинул и отрезал снизу 1.7 витка и воткнул.
итог: УРА!!!!! + 7.5см по морде. наконец то машина едет ровно а не мордой вниз
Прикрепления: 0585820.jpg (128.5 Kb) · 3565879.jpg (138.8 Kb) · 3263208.jpg (125.0 Kb)
 
Андрей-ПушкинДата: Воскресенье, 05.05.2013, 05:59 | Сообщение # 534
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Пружины-это не колхоз!Пружина,она и В Африке пружина  biggrin
Я так считаю!,наверное оттого,что сам вмандрячил Тазовские в Форестер  wink


Вы не верите в "Пятницу 13-ое?"....зря!
 
SergejДата: Воскресенье, 05.05.2013, 08:12 | Сообщение # 535
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
А я наверно задние вставки все же выкину (те что делал и поднимал ими кузов выше)...  sad Причина в следующем: передок я тоже поднял (за счет установки амартизаторов от В5 с высшей платформой под пружины), но передок поднялся на 2 см, а задок на 4,5 в результате изменился кастер т.е. угол наклона колес по оси, и как результат при повороте, даже при обгоне, получается ощущение увода кузова (задка) в сторону.  cry  
Колхоз хоть и дело добровольное, но не всегда оправданное...  tomato


Помогу, чем смогу
 
MARKELДата: Воскресенье, 05.05.2013, 09:29 | Сообщение # 536
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
Цитата (Sergej)
, но передок поднялся на 2 см, а задок на 4,5 в результате изменился кастер т.е. угол наклона колес по оси, и как результат при повороте, даже при обгоне, получается ощущение увода кузова (задка) в сторону.
   серега два сантиметра на длину базы авто это мелочь. такого эффекта не дадут точняком nono причина закидывания задка у тебя в чем то другом.смотри заднюю подвеску на тему люфтов и убитых амортов, вот они как раз дают такой эффект

Добавлено (05.05.2013, 09:29)
---------------------------------------------

Цитата (Андрей-Пушкин)
вмандрячил Тазовские в Форестер
 андрей поделись секретом - какие воткнул и куда
 
Андрей-ПушкинДата: Воскресенье, 05.05.2013, 09:52 | Сообщение # 537
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата (MARKEL)
андрей поделись секретом - какие воткнул и куда
Писал же как то  wink
Мне Экзист прислал задние пружины за 2500,за пару.Высота была как у родных пружин,но вот только пруток был тоньше,и на один виток меньше.В итоге жопа вообще просела.
Следующая позиция в каталоге Экзиста,в аналогах,стоила уже 2500 за одну пружину,оригинал 4900 surprised  Рисковать с аналогом   не хотелось,оригинал брать жаба не позволяла...Тогда я замерил высоту,диаметр,витки старых,сломанных пружин,и скачал техничку по ВАЗовским пружинам.Оказалось,что передние пружины 2112 отличаются от моих только диаметром витка,152 мм. против 156,по 2 мм. вкаждую сторону-вообще ниочем!!!...В магазине взял пружины по 438 за штуку.Встали как родные.За полгода вроде не просели даже.Теперь могу 11 пружин взять,за цену одного оригинала  biggrin
ЗЫ.А из первых пружин хочу кресла сделать у прудика...


Вы не верите в "Пятницу 13-ое?"....зря!
 
MARKELДата: Воскресенье, 05.05.2013, 10:12 | Сообщение # 538
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
Цитата (Андрей-Пушкин)
ЗЫ.А из первых пружин хочу кресла сделать у прудика...
нормальное применение biggrin у меня прудика нет так что попробую продать пружинки по обьяве wink
мои оригинал кстати 6900 за штучку wacko
 
Андрей-ПушкинДата: Воскресенье, 05.05.2013, 10:16 | Сообщение # 539
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Эх,жаль лобовуху таким образом не подобрать.Через недельку ТО,а стекло крест-накрест разошлось,только замена!Деньги копил,что б в дом вложить,а тут такие нежданчики выскакивают,обидно....

Вы не верите в "Пятницу 13-ое?"....зря!
 
MARKELДата: Воскресенье, 05.05.2013, 10:21 | Сообщение # 540
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
Цитата (Андрей-Пушкин)
!Деньги копил,что б в дом вложить,а тут такие нежданчики выскакивают,обидно....
оно так всегда андрюха, когда денег нет то все расходы непредвиденные разом вылазят wacko закон подлости
с домом то еще не начинал?
 
Андрей-ПушкинДата: Воскресенье, 05.05.2013, 10:45 | Сообщение # 541
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата (MARKEL)
с домом то еще не начинал?
Совмещать с работой не получается,поэтому через 3 дня пойду в отпуск,вот тогда и начну.


Вы не верите в "Пятницу 13-ое?"....зря!
 
MARKELДата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:27 | Сообщение # 542
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
ну удачи тебе в строительстве!!!
 
SergejДата: Вторник, 07.05.2013, 12:42 | Сообщение # 543
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Андрюха, ты с рейкой рулевой дело имел? Один "ус" разболтался - рулевое стучит, мочи нет" всё это слушать. Замена всего и сразу или можно только "усы"- тяги в смысле?

Помогу, чем смогу
 
Андрей-ПушкинДата: Среда, 08.05.2013, 06:59 | Сообщение # 544
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата (Sergej)
Андрюха, ты с рейкой рулевой дело имел? Один "ус" разболтался - рулевое стучит, мочи нет" всё это слушать. Замена всего и сразу или можно только "усы"- тяги в смысле?
Конечно имел,и даже дважды  biggrin Менял только "усы",комплектом,с пыльниками.У нас тяга стоила 350 рублей+150 пыльник с хомутами.Геморройное это дело,но если менять  все это одновременно с сайлентами рычагов,то проще... То есть менять тяги мешают рычаги,без них свободного пространства больше.


Вы не верите в "Пятницу 13-ое?"....зря!
 
SergejДата: Среда, 08.05.2013, 08:59 | Сообщение # 545
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата (Андрей-Пушкин)
Геморройное это дело,но если менять  все это одновременно с сайлентами рычагов

Во черт, это что вывешивать весь передок, а потом еще и гнать на развал... cry Черт возьми, наверно купить усы и ехать сразу к развальщикам пусть меняют сами...
Позвонил продавану 650 руб один "УС" - уж не знаю с пыльниками или нет...
Наверно сейчас поеду, к чёрту клиентов. Только что посмотрел опять подорвало грунт на "четверке" (теперь на крышке багажника), что за... наверно сглазили angry


Помогу, чем смогу
 
Андрей-ПушкинДата: Среда, 08.05.2013, 18:04 | Сообщение # 546
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата (Sergej)
Черт возьми, наверно купить усы и ехать сразу к развальщикам пусть меняют сами...
Тогда уж и наконечники сразу прикупи...И на самом деле,на подъемнике это гораздо проще делается.Хотя я по другому и не пробовал  wink


Вы не верите в "Пятницу 13-ое?"....зря!
 
SergejДата: Четверг, 09.05.2013, 10:05 | Сообщение # 547
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Всё, достал меня стук в колонке!!! angry2
Раскидал всё к чертовой матери...


Платформа педалей порванная (поварил), сама колонка собрана не правильно, фиксатор вообще в колонке валялся (собрал)... yes

Собрать бы это всё теперь назад... mellow
Прикрепления: 8182109.jpg (383.6 Kb) · 2880943.jpg (319.7 Kb)


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Четверг, 09.05.2013, 18:04 | Сообщение # 548
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Грохот практически прекратился... victory

Помогу, чем смогу
 
Андрей-ПушкинДата: Воскресенье, 12.05.2013, 11:01 | Сообщение # 549
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Да-а-а-а блин,замена рулевых тяг,в сравнении с проделанной работой, вообще ТЬФУ!!!  biggrin

Вы не верите в "Пятницу 13-ое?"....зря!
 
MARKELДата: Вторник, 14.05.2013, 20:08 | Сообщение # 550
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
вчера моя капля выкинула фортель - провернуло правый внутренний шрус на шлицах промежуточного вала, в гараж приехал на буксире.
с утра разборка и очередной головняк: полтора часа пытался вытащить - выбить пром вал( который по идее достается легким движением руки) wacko че тока не пробовал. в конце концов нашел выход, создал напряг стяжкой для пружин и хорошенько приложился тяжелым молотком через обрезанную и загнутую по месту монтажку
провернутые шлицы пришлось временно лечить таким вот способом  
пока работает, буду теперь искать другой привод через инет
Прикрепления: 1673869.jpg (150.8 Kb) · 5626005.jpg (92.7 Kb)
 
Форум » Мнения о автомобилях » На чем ездим » Как я выбирал автомобиль
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024