Кузовной ремонт

Группа
Гости
Имя
Зевака

=Главная=





МАЗДА, или зять купил игрушку. - Форум
Пятница
26.04.2024
19:12




Регистрация
Вход
Господа спамеры, хватит мусорить! Хотите разместить рекламу - пишите, договоримся!ОБНОВЛЕНИЯ [ Н с · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мнения о автомобилях » На чем ездим » МАЗДА, или зять купил игрушку.
МАЗДА, или зять купил игрушку.
SergejДата: Вторник, 01.07.2014, 19:27 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Купил зять битую Мазду 626 в V кузове 1998 года.
Посмотрел я на нее ну ничего так... жить будет... 60 т.р. - оно того стоит...


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Вторник, 01.07.2014, 19:28 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Купил зять игрушку... smile Буду делать, а куда деваться... happy







Прикрепления: 1318004.jpg (294.1 Kb) · 9500564.jpg (292.6 Kb) · 3437780.jpg (398.7 Kb) · 4710241.jpg (386.1 Kb) · 7271138.jpg (369.0 Kb) · 8383215.jpg (377.6 Kb) · 1935063.jpg (365.2 Kb) · 8577641.jpg (350.9 Kb) · 5916002.jpg (388.6 Kb) · 7584238.jpg (384.9 Kb)


Помогу, чем смогу
 
Андрей-ПушкинДата: Вторник, 01.07.2014, 19:28 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
А я на Форика обиделся  angry Я и так и сяк к нему,а он взял и сгнил,предатель....На деле то конечно не критично,порыжели швы задних стаканов,но все равно обидно  dry Буду продавать.Марафет только наведу вот.Бампер готов,задние арки в работе.Со сваркой не подружился,поэтому я арки стеклотканью с полиэфиркой клею  biggrin

Ах да,вот сыну на днях прикупили,вырос он с первого мопеда,взяли побольше Китайца
Прикрепления: 8978250.jpg (24.5 Kb) · 9465282.jpg (24.1 Kb) · 9328899.jpg (236.3 Kb)


Вы не верите в "Пятницу 13-ое?"....зря!

Сообщение отредактировал Андрей-Пушкин - Понедельник, 23.06.2014, 19:01
 
SergejДата: Вторник, 01.07.2014, 19:28 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата Андрей-Пушкин ()
А я на Форика обиделся 

Что так то сразу... surprised
Порыжели и фиг с ними, почистил, загрунтовал, шовным герметом промазал и поехал дальше... wink

Цитата Андрей-Пушкин ()
взяли побольше


Нормальная вещь. У вас там еще права не требуют?


Помогу, чем смогу
 
Андрей-ПушкинДата: Вторник, 01.07.2014, 19:28 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Не,права пока не нужны.Не принят регламент сдачи экзаменов,нет нет возможности принятия практического экзамена и т.д....А так то Антон давно уже хотел на права сдать...Ну как давно?как 8 Апреля 16 исполнилось....
Цитата Sergej ()
Порыжели и фиг с ними, почистил, загрунтовал, шовным герметом промазал и поехал дальше..
Да нет Серега,порыжели-это я мягко сказал.Там уже все на подходе.А виной всему брикеты поролона,проложенные между крылом и перегородкой стакана,и уплотнитель на внутренней кромке крыла.То есть под уплотнителем шел процесс гниения железа,арку проело изнутри,сырость пошла в поролон....Дальше все понятно?
Сам конечно виноват,видел же вспученность краски снаружи,но забивал,и никак не мог предположить что там внутри творилось все это время,не заглядывал...Сегодня заканчивал с марафетом левого крыла и полировальником протер лак до базы,и это без нажима,50417....не было там лака уже  cry


Вы не верите в "Пятницу 13-ое?"....зря!
 
SergejДата: Вторник, 01.07.2014, 19:28 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата Андрей-Пушкин ()
.не было там лака уже 

Если базу не задел, затри восковой полиролью, все сравняется (пока продашь, будешь поновлять)... wink


Помогу, чем смогу
 
Андрей-ПушкинДата: Вторник, 01.07.2014, 19:28 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата Sergej ()
Если базу не задел, затри восковой полиролью
    Беда в том,что лак на переходе ступенькой положил,света не хватает,а затереть ступеньку мешает отсутствие лака вне рабочей зоны...Наверно буду растягивать лак до ребра по всему крылу,если протир скрою,то оставлю так,нет?-перекрашу.
Я все таки по деревяшкам больше шарю,для автомалярки практики мало.
Зато прикинь,до чего дошло,прислали сегодня с Москвы керамическую плитку,структурированную и покрашенную под дерево.Клиент хочет 300 кв.м. доски под цвет кафеля.Начальство как увидело этот "мильонрублей",тут же у них ум за разум и перескочил."Андрюха,сможешь повторить?"... Фиг его знает,маловероятно это ...


Вы не верите в "Пятницу 13-ое?"....зря!
 
SergejДата: Вторник, 01.07.2014, 19:29 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата Андрей-Пушкин ()
доски под цвет кафеля
Это как? 
В смысле дерево окрашенное в дерево?


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Вторник, 01.07.2014, 19:29 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Задрала эта японамать... Климатконтроль от удара рассыпался, попаял пластик, хрен назад воткнешь... все равно торпедо снимать не буду... moil

Помогу, чем смогу
 
Андрей-ПушкинДата: Вторник, 01.07.2014, 19:29 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата Sergej ()
все равно торпедо снимать не буду...
biggrin Да-да,мы же пионерами в детстве были,Мы без трудностей не можем  yu Блин,вот хоть чо делай,но я буду до последнего пытаться впихнуть невпихуемое,при этом прекрасно осознавая,что "...если бы еще два винта открутил,то сделал бы быстрее...", но это же не наш метод  biggrin


Вы не верите в "Пятницу 13-ое?"....зря!

Сообщение отредактировал Андрей-Пушкин - Четверг, 26.06.2014, 22:14
 
Андрей-ПушкинДата: Вторник, 01.07.2014, 19:29 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата Sergej ()
Это как?  В смысле дерево окрашенное в дерево?
Серёга,это выглядит примерно так-...Какой то технолог на керамзаводе решил создать дизайн кафеля "под дерево"  umnik Где то купил (или в мусорке подобрал) кусок паркетной доски и ,глядя на нее,сделал ПОДОБНЫЙ рисунок на кафеле...Далее какой то дизайнер узрел в продаже этот кафель,использовал его при отделке холла какого нибудь дворца...Хозяин захотел весь пол в этом цвете,но ухе из живого дубового массива.Теперь этот обломок кафеля,а реально прислали только скол плитки,у меня в руках,и мне надо повторить то,что намалевано на плитке...  shok

К примеру вот фото.Здесь вроде бы плитка похожа на дерево,потому что с дерева срисована.Казалось бы легко можно повторить обратное,но ....
Прикрепления: 6104510.jpg (276.1 Kb)


Вы не верите в "Пятницу 13-ое?"....зря!
 
SergejДата: Вторник, 01.07.2014, 19:29 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата Андрей-Пушкин ()
К примеру вот фото.

Даже не представляю как можно покрасить 300 квадратов вот таким макаром... wacko

Сделаешь, поделись технологией. smile


Помогу, чем смогу
 
Андрей-ПушкинДата: Вторник, 01.07.2014, 19:29 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Сереж,я работаю на "финише" на производстве массивной доски из дуба.У нас красят вальцевые машины (на деле простые клеемазы).Красят-это опять громко сказано,они покрывают лицевую пласть тем,что в них заправлено.Далее цилиндрические щетки растирают "краску" по всем порам и выбитым волокнам.А там уже женщины ветошью снимают излишки масла....Так что покраска 300 квадратов в один слой занимает по времени не более 3-х часов.2 слоя-это минимум,бывает и четыре...время межслойки 4-24 часа в зависимости от вида масла.Хотя есть и 72 часа,это Итальянцы на днях подогнали свою хрень...
Цитата Sergej ()
Даже не представляю как можно покрасить 300 квадратов вот таким макаром...
На фото укладка кафеля,про какой макар ты говоришь?
Кстати,если все выгорит,то право вырубки дуба в вашей области(я про Воронежские леса) будет принадлежать нашему предприятию.Все станет ясно на госаукционе на следующей неделе...


Вы не верите в "Пятницу 13-ое?"....зря!
 
SergejДата: Вторник, 01.07.2014, 19:30 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата Андрей-Пушкин ()
На фото укладка кафеля,про какой макар ты говоришь?

Я понимаю, что укладка. Я про рисунок на кафеле - тебе ведь его нужно повторить... Дуб такую структуру не даст, такой рисунок можно получить на хвойном дереве, если срезать под углом... Или я ошибаюсь?.. smile

Цитата
право вырубки дуба в вашей области(я про Воронежские леса)

Это не совсем моя область, хотя я в Воронеже бываю чаще чем в Белгороде.
Это наверне на месте будующего реактора АЭС вырубка леса будет. Там действительно лес раскошный... был... sad


Помогу, чем смогу
 
Андрей-ПушкинДата: Вторник, 01.07.2014, 19:30 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Если интересно,то взгляни на сайт нашего предприятия,где то внизу есть маааленькая коллекция дизайнов доски...Все это я красил  yes
http://tqopt.ru/

Добавлено (27.06.2014, 19:42)
---------------------------------------------
Цитата Sergej ()
Это не совсем моя область, хотя я в Воронеже бываю чаще чем в Белгороде. Это наверне на месте будующего реактора АЭС вырубка леса будет. Там действительно лес раскошный... был...
Да,я знаю где ты чаще бываешь  biggrin Тендер на 10 лет,так что вряд ли там...Я не знаю где будет вырубка,но то,что лес не пропадет зря-это точно!

Добавлено (27.06.2014, 19:43)
---------------------------------------------
Цитата Sergej ()
Дуб такую структуру не даст, такой рисунок можно получить на хвойном дереве, если срезать под углом... Или я ошибаюсь?..
Думаю что ответ на свой вопрос ты на фотках с сайта найдешь  wink
ЗЫ.Оппа! surprised  ВОТ ЖЕ МОЯ ЛИНИЯ,(нижнее фото) ,только меня там нет  rolleyes .А девочка в полоску сегодня замуж вышла,за моего друга,тоже наш работник  biggrin


Вы не верите в "Пятницу 13-ое?"....зря!

Сообщение отредактировал Андрей-Пушкин - Пятница, 27.06.2014, 19:54
 
SergejДата: Вторник, 01.07.2014, 19:30 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата Андрей-Пушкин ()
А девочка в полоску




Хорошая полоска... Мощная!!! wink

=============

Дожди уже достали... Мазду на улице делать начал, осталось уже только до кучи сшить и не дает поварить... Только расположусь дождь. Не охота навес делать, а придется...

Два дня пластик клеил. Сегодня аэрбеги расковырял, и по запаивал ... теперь еще дерматин купить под структуру торпедо и обтянуть...
Прикрепления: 0250883.jpg (26.8 Kb)


Помогу, чем смогу
 
ЗевакаДата: Вторник, 01.07.2014, 19:30 | Сообщение # 17
Группа: Гости





У меня тоже дожди,задрало,уже.Когда же бабье лето то наступит хоть?....

---------------------------------------------
Тема навесов тоже актуальна,очень,но в плане изготовления козырьков,беседки,теплицы,парников....На выходных дугогиб буду мастырить,для профтрубы.И вообще тема станкостроения для последующего рукоблудия затянула по самое нехочу.Хочется поскорее выыбраться из квартиры на деревенские простроы и начать твоорить...
 
SergejДата: Вторник, 01.07.2014, 19:30 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата Зевака ()
У меня тоже дожди

Это у кого? Ты кто? Да еще и с американским айпишником... wacko


Помогу, чем смогу
 
Слесарь(Игорь)Дата: Вторник, 01.07.2014, 19:30 | Сообщение # 19
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Цитата Sergej ()
Это у кого? Ты кто? Да еще и с американским айпишником...
Серега, Привет! А что, в СШП дожди отменили?


Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права.
 
Андрей-ПушкинДата: Вторник, 01.07.2014, 19:31 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата Sergej ()
Это у кого? Ты кто? Да еще и с американским айпишником...
Да Пушкин это,только с телефона писАл  biggrin МТС прикрепляет америкосский айпишник??? wacko


Вы не верите в "Пятницу 13-ое?"....зря!
 
SergejДата: Вторник, 01.07.2014, 19:31 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата Андрей-Пушкин ()
Пушкин это,только с телефона писАл

Оп-па...


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Вторник, 01.07.2014, 19:31 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Запустил Мазду!. Что-то не то. Центральный замок не работает, с брелка тоже двери не закрываются, климат-контроль работает постоянно, сразу при включении зажигания... Вроде все подсоединил как и было... Даже магнитола не хочет работать...

Помогу, чем смогу
 
MARKELДата: Вторник, 01.07.2014, 19:31 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
Цитата Sergej ()
Купил зять игрушку...


wacko нифига се игрушка! не хотел бы я с такой играться. серега там проще было четверть б,у купить, правую. я такого зятя прибил бы сразу за такую покупку angry с тобой то небось не посоветовался.
ну че, серега - разобрался с электрикой или нет?
 
SergejДата: Вторник, 01.07.2014, 19:31 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата MARKEL ()
разобрался с электрикой или нет?

Ничерта не пойму, что там за беда. Похоже это сигнализация мозги выносит. Ситуация такая, что сигналка с автозапуском.
Получается включаю зажигание включается внутренний вентилятор (климатконтроля), после запуска продолжает работать вентилятор... Но если повернуть ключ зажигания (типа выключил) то двигатель работает, а вентилятор не жужжит...
А движек глохнет только если вытащить ключ. Короче, хрен знает, что за ситуёвина... Похоже компьютерщика нужно звать.

Завтра отрихтую капот, пару дней на покраску... В среду привезут стойку. Прокачаю тормоза и пусть электричествует сам... wink

=========

А руки чешутся разобраться... cool


Помогу, чем смогу
 
MARKELДата: Вторник, 01.07.2014, 19:31 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
Цитата Sergej ()
А движек глохнет только если вытащить ключ.

может сига с турбо таймером? глянь, может где проводок рубануло после удара., или коротнуло гдето
 
Форум » Мнения о автомобилях » На чем ездим » МАЗДА, или зять купил игрушку.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024