Кузовной ремонт

Группа
Гости
Имя
Зевака

=Главная=





Двигатель - Форум
Пятница
26.04.2024
09:03




Регистрация
Вход
Господа спамеры, хватит мусорить! Хотите разместить рекламу - пишите, договоримся!ОБНОВЛЕНИЯ [ Н с · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Ремонт автомобиля » Двигатель и прочее... » Двигатель (Вопросы, ответы, советы, комментарии)
Двигатель
SergejДата: Суббота, 28.04.2012, 10:14 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
В этой теме пожалуйста, обсуждайте двигателя, спрашивайте и отвечайте по вопросам ремонта "сердца машины"...

Помогу, чем смогу
 
serg78Дата: Суббота, 28.04.2012, 10:14 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Парни - может в курсе по поводу движка ниссан альмера - парнишка просит заменить ему цепной механизм ГРМ - есть заморочки какие ? На форумах полазил говорят все просто как велосипед .
 
MARKELДата: Суббота, 28.04.2012, 10:14 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
Quote (serg78)
Парни - может в курсе по поводу движка ниссан альмера - парнишка просит заменить ему цепной механизм ГРМ - есть заморочки какие ? На форумах полазил говорят все просто как велосипед .

серега я не делал не вкурсах
а вообще пусть книжку купит а то ньюансы всякие бывают. на фокусе например на валах ни одной коксы нету


Сообщение отредактировал MARKEL - Пятница, 27.04.2012, 22:24
 
serg78Дата: Суббота, 28.04.2012, 10:15 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Да так думаю все норм будет . Сегодня переписал ему запчасти все вроде по ценам норм а вот звезда на выхлопном вале стоит аж 15 с половиной рублей = вот и задумался че там за механизм ?
 
serg78Дата: Суббота, 28.04.2012, 10:15 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
MARKEL, - Менял на форд фьюжн брату ремень - еслиб не книжка до сих пор наверно валы выставлял бы . Там не шпонок на распред валах , ни меток ничего нет - выдумли же гемор .
 
MARKELДата: Суббота, 28.04.2012, 10:15 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
Quote (serg78)
MARKEL, - Менял на форд фьюжн брату ремень - еслиб не книжка до сих пор наверно валы выставлял бы . Там не шпонок на распред валах , ни меток ничего нет - выдумли же гемор .

а я про это и говорил wink biggrin
серега а на ниссане фазы не плавающие часом
 
serg78Дата: Суббота, 28.04.2012, 10:15 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
MARKEL, - Да фиг знает еще , разберемся не боги горшки обжигают wink
 
MARKELДата: Суббота, 28.04.2012, 10:15 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
Quote (serg78)
Да фиг знает еще , разберемся не боги горшки обжигают

не спорю. но книжку все таки найди.
 
serg78Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:01 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Парни - сегодня часоа 3 сидел в инете по движку ниссана . Вобщем пишут менять цепь , натяжитель, успокоители - по поводу замены звезд ни слова . Скажите по другим двигателям звезды меняются или нет . На своей менял в Московском сервисе Сузуки сказали четко - менять не нужно , и правда оказалось .
 
MARKELДата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:07 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
серега посмотри внешне если видимого износа нет, то и оставь их в покое. японцы это не жигули, звезды не из пластилина делают. слушай а по какой причине цепь менять собрались и скоко пробег у мотора
 
serg78Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:17 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
MARKEL, - Живу в небольшом городке и заказ запчастей проблема - так что хочется чтоб на раз разобрал робрал и все .
Цепь менять по причине шума цепи - особенно на холодную , пробег по спиду тыщ 80 а на самом деле одному богу известно .
 
MARKELДата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:24 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
Quote (serg78)
Цепь менять по причине шума цепи - особенно на холодную ,

серега а не наводит на размышления? шум цепи обычно от температуры не зависит.
серега натяжник какой стоит гидро или механический?
може причина то и не в цепи совсем. мотор разобрал уже? явный износ есть на чем нибудь из привода?
 
serg78Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:31 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
MARKEL, - нет мотор не разобрал , сегодня сделал список запчастей пусть заказывает . Думаю раз разбирать то поменять нужно по максимуму . Вопрос бы не стоял совсем если б не цена звезды не выпускном валу совмещенная с регудятором фаз ( 15 635 руб)
Шум может быть из за цепи , натяжителя (гидро) , успокоителя .


Сообщение отредактировал serg78 - Воскресенье, 29.04.2012, 22:31
 
MARKELДата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:43 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
серега значит фазы таки плавающие. твое дело конечно серега но я такого подхода не понимаю. у вас деньги лишние чтоли. я бы сначала нашел техничку по этому мотору, посмотрел регламент( насколько я знаю цепные привода практически вечные. покрайней мере цепи ходят в разы больше чем ремни). а потом уже решал. в любом случае сначала разобрал бы мотор и оценил бы состояние всех деталей. у вас причина может быть копеечная, а вы готовы запросто пол мотора поменять. а если причина вообще не в этом тогда че мотор менять будете. это мое мнение.
 
serg78Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:49 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
MARKEL, - да цепь ходит гораздо дольше ремня , но все же не вечная . Мое мнение менять нужно хотяб цепь , натяжитель и успокоители - иначе не вижу смысла вкрывать двигатель . Если просто вскрыть посмотреть и закрыть - лучше залить масло погуще и звук цепи должен пропасть , но я считаю это не выход . wink
 
MARKELДата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:56 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
серега вот тебе причины шума цепи:
1 низкое давление масла в двигателе.
2 засорение масляного канала гидронатяжителя
3 иснос гидронатяжителя
4 износ-поломка успокоителя
5 и только после вытяжка цепи
 
serg78Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:04 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
MARKEL,
1 с понижение давления - следствие общего износа двигателя (исключаю по безупречной работе и отсуцтвие расхода масла) .
2 Засорение возникает из за использования масла низкого качества ( то же исключаю)
3 согласен
4 то же не исключаю
5 износ и вытяжка цепи - думаю скорее всего
По давлению масла - нужно будет предварительно измерить механическим манометром .
 
MARKELДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:15 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
Quote (serg78)
2 Засорение возникает из за использования масла низкого качества ( то же исключаю)

серега если ты не знаешь истинного пробега авто то как ты можешь быть уверен в качестве масла на котором она ездила до вас?
Quote (serg78)
1 с понижение давления - следствие общего износа двигателя

не факт! разок проворонь масло в движке давление подрежет износом вкладышей а мотор будет работать замечательно и масло жрать не будет
вот допустим у тебя мозг выносит натяжник то нахрена менять цепь которой еще ходить и ходить?
серега это мне напоминает подход сервисов: за ваши деньги любые ваши прихоти. без обид! biggrin
 
serg78Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:23 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
MARKEL, - покрайней мере три года машина находиться в поле моего зрения и в качестве ухода за ней я уверен . И к вопросу о давлении можно прибавить отсуцтвие стука гидриков вобще .
Нет ты не прав (на счет за ваши деньги) просто если я делаю для людей я лучше перестрахуюсь и сделаю что б человек не возвращался к этому вопросу , тем более цепь стоит 4329.78 и я хочу быть уверен в надежности этого механизма .
А вот еслиб я делал себе то можно и поразбирать лишний раз . Ни каких обид естесственно wink
 
MARKELДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:31 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
серега еще раз скажу как бы сделал сам уж извиняй:
я так понимаю что до натяжника добратся не проблема без глобальной разборки.я бы для начала поменял натяжник а уж если не поможет тогда бы лез менять цепь. пятерка тоже деньги, и я думаю они у вас по дорогам не разбросаны biggrin
 
serg78Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:35 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
MARKEL, - я тебя понял , добавлю только если нет сретств и желания его содержать - продай .
 
MARKELДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:39 | Сообщение # 22
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
серега я просто не люблю деньги на ветер выкидывать ни свои ни чужие wink biggrin
 
serg78Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:46 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
MARKEL, - я считаю это никак не может быть выкидыванием денег на ветер , а цепной механизм дело очень серьезное . wink

Добавлено (29.04.2012, 23:46)
---------------------------------------------
Офигеть настрочили мы сообщений за один вечер biggrin

 
MARKELДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:49 | Сообщение # 24
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
хозяин барин как говорится

Добавлено (29.04.2012, 23:49)
---------------------------------------------

Quote (MARKEL)
Офигеть настрочили мы сообщений за один вечер

ну я ж поспорить то люблю как андрюха сказал biggrin
 
SergejДата: Понедельник, 30.04.2012, 01:10 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Конструктивный диалог получился у вас ребята... Ну и мои нате пять, что бы было 10...
Мои познания в облати моторостроения очень скромные и до вашего уровня далеко не дотягивают, но скажу следующее...
Любой двигатель (к отечественному автопрому это не относится) проходит стендовое испытание, где все подогнано и перепроверено, замена целого узла не способствует улучшению работы двигателя если это не обусловлено крайней необходимостью, а посему поддержу Алексея... С такой постановкой вопроса в корне не согласен, что ели есть возможность, то заменить обязательно, мое мнение - это вкорне не верно и не способствует продлению жизни двигателю...


Помогу, чем смогу
 
Форум » Ремонт автомобиля » Двигатель и прочее... » Двигатель (Вопросы, ответы, советы, комментарии)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024