Кузовной ремонт

Группа
Гости
Имя
Зевака

=Главная=





Онлайн ремонт "девятки" - Страница 2 - Форум
Пятница
19.04.2024
06:09




Регистрация
Вход
Господа спамеры, хватит мусорить! Хотите разместить рекламу - пишите, договоримся!ОБНОВЛЕНИЯ [ Н с · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Ремонт кузова » Online ремонт. » Онлайн ремонт "девятки" (Xvoin делает, мы помогаем советами.)
Онлайн ремонт "девятки"
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:14 | Сообщение # 26
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Меня Петром звать smile Не то что бы умерло,но оооочень медленно идёт,вернее зимой вообще стояло,работа,дом,дома ремонт,времени нет совсем,выдыхаюсь.Вот сейчас пришёл с гаража.Перед эти перечитал посты по сварке,а в частности что нужно вырезать гниль с брызговика и вварить латку.Сейчас начну задавать вопросы biggrin Фотки пересмотрю которые сегодня делал.2 часа всего удалось побывать в гараже сегодня,а завтра опять на работу,может вечером смогу вырваться,но честно говоря так спать хочется biggrin
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:14 | Сообщение # 27
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Вот теперь смотри.Значит сам брызговик,собственно инструмент обработки для определения границ коррозии,зачистка этих границ,вырезание гнили и вид с обратной стороны.Теперь вопрос,1---латку здесь ставить одним куском,только немного её рихтовать чтобы обогнуть в некоторых местах?   2---Как я понял латка будет ставиться из нутри,значит с обратной стороны нужно тоже счистить всё до металла для хорошего прижимания?   3---Варить прихватками по краям брызговика или через отверстия точками?   4---Ну и последнее,после сварки всё обрабатывается в той же последовательности,преобразователь,кислотник,2К грунт и покраска,а с внутренней стороны перед покраской пройти антигравием?Кстати чем посоветуешь пользоваться для таких мест как арки и днище?




Прикрепления: 8379231.jpg (30.8 Kb) · 0531220.jpg (35.1 Kb) · 9160228.jpg (43.4 Kb) · 7388113.jpg (41.2 Kb) · 9009268.jpg (56.4 Kb)
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:14 | Сообщение # 28
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Что то совсем тихо так стало,какие то спамеры тут хозяйничают
 
MARKELДата: Суббота, 25.01.2014, 12:14 | Сообщение # 29
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
Цитата (xvoin)
Что то совсем тихо так стало,какие то спамеры тут хозяйничают
а ты спроси че нибудь глядишь и оживится biggrin
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:14 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Помню, я что Петруха... wink Извини, что промолчал, эти спамеры задолбали, я с этой темы вечно выбрасываю сообщухи и чуть прозевал...
Цитата (xvoin)
1---латку здесь ставить одним куском,только немного её рихтовать чтобы обогнуть в некоторых местах?
 
Это не принципмально, как тебе удобней будет варить... Я бы эту дыру вырезал прямоугольником, вырезал по размеру жестянку и проварил, через подставку, тогда шпаклевать практически ничего не надо, только швы заделать. А если снизу подложишь и приваришь, то тебе придется по всей плоскости шпаклей поднимать, ну это при условии, что будешь делать красиво... biggrin
Цитата (xvoin)
,а с внутренней стороны перед покраской пройти антигравием?

Обрабатывать извнутри, не "антигравием", а мастикой (полимерно битумной, резиново битумной, на крайняк "Кордоном"), а сверху уже антигравием (гравитексом)...

Вроде на все вопросы ответил... Если, что спрашивай... Буду специально эту тему просматривать... wink


Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:15 | Сообщение # 31
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Ооо,здарова всем!!!Через проставку-о таком способе я ещё не слышал,Серёга,ты же у меня главный так сказать наставник)))Про нахлёст шов слышал,про стык в стык тоже,а вот про проставку попрошу по-подробнее если можно.В понедельник приходит мой сварочник и заправка газом может быть если на станцию привезут,так что дело пойдёт быстрее я думаю
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:15 | Сообщение # 32
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата (xvoin)
а вот про проставку попрошу по-подробнее если можно

СЮДА посмотри, я только вот человеку рассказывал. wink


Помогу, чем смогу
 
MARKELДата: Суббота, 25.01.2014, 12:15 | Сообщение # 33
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
как вы любите все усложнять wink
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:15 | Сообщение # 34
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата (MARKEL)
как вы любите все усложнять

Леш, а ты попробуй и тебе понравится...


Помогу, чем смогу
 
MARKELДата: Суббота, 25.01.2014, 12:15 | Сообщение # 35
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
серега я ленивый, мне бы как нибудь попроще biggrin
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:15 | Сообщение # 36
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Такс,всё предельно ясно...кстати отличный пример с зубилом,даже цвет как у меня biggrin мне тоже рем вставки нужно будет варить на арках и тоже до самого лючка бензобака,теперь я имею наиболее точное представление об этом методе.Кстати там же написано что прям на металл и сварочный шов ложить стекловолоконную шпаклю,я почему то думал что прям на металл нельзя... nono

Добавлено (30.03.2013, 20:51)
---------------------------------------------

Цитата (MARKEL)
серега я ленивый, мне бы как нибудь попроще biggrin
а как по твоему проще?я впринципе сложности не вижу,единственное-это то что изнутри будет лишняя железяка biggrin
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:16 | Сообщение # 37
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата (xvoin)
а как по твоему проще?

В принципе через точки варить проще, просто чуть больше времени тратишь на установку нижней подкладки, а вот при обработке затрат значительно меньше, практически только заделать следы от сварки и шва... Очень удобный способ при ремонти части порога, когда гниль только в одном месте, кусок вырезал состыковал и порядок... biggrin

Цитата
на металл и сварочный шов ложить стекловолоконную шпаклю,

Болгаркой зачистишь, воздухом продуешь, обезжиришь и шпаклюй...


Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:16 | Сообщение # 38
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Привет всем!Сегодня заменил счётчик в гараже,вводной кабель поменял,розетку для сварочного(завтра то привезу уже),и занимался подгонкой латки для брызговика.Не мне судить конечно,но по-моему благодаря опыту подрезки кафеля получается очень даже не плохо,донором выступил бывшее крыло,металл хороший но арка там сгнила

Добавлено (31.03.2013, 22:47)
---------------------------------------------
Вопрос значит у меня такой,варить её прям сразу я наверное не буду(по тренеруюсь на чём нибудь сначала),но вот когда приварю да и вообще буду пока делать такие мелкие латки и работы не сильно отвечающие за качество,можно пользоваться грунтами из баллончиков,компрессор я теперь не скоро куплю наверное.Думал взять кислотник боди 960 аэрозольный и акрил грунт от Вики например.Что скажете?

Прикрепления: 3215460.jpg (43.9 Kb) · 9719670.jpg (41.5 Kb)
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:16 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата (xvoin)
по тренеруюсь на чём нибудь

А какие сложности , делаешь дыроколом дырки , вырезаешь полоску, подкладывашь ее снизу и привариваешь.



=============
Кислотник пойдет, а грунт, ну только шпаклю припылить, пользы от него мало... Нужен нормальный акриловый грунт.
Прикрепления: 4561575.jpg (37.6 Kb)


Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:16 | Сообщение # 40
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата (Sergej)
А какие сложности , делаешь дыроколом дырки , вырезаешь полоску, подкладывашь ее снизу и привариваешь.
Ну завтра отсчитаюсь по сделанному,первый раз всё таки smile
Цитата (Sergej)
Кислотник пойдет, а грунт, ну только шпаклю припылить, пользы от него мало... Нужен нормальный акриловый грунт.
Конкретно в этом месте то он вообще не нужен ведь,стекловолокном затяну и пока пусть стоит.А кстати почему именно стекловолокно,а не с алюминевой?Стекловолокняная у меня есть уже в принципе...
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:16 | Сообщение # 41
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
В принципе подкапотное можно и алюмишкой. Вообще то алюминиевая предназначена для шпаклевания в местах подверженным перепадам температур (типа капот)... И лепить ее везде нет смысла, только вес прибавляешь, хотя для страховки можно протянуть тонко.

Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:16 | Сообщение # 42
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Ну вот и свершилось!!!Привёз всё в гараж,баллон после обеда сказали забрать.Итог покупок-
ручные тиски 2 штуки,маска,шланг,редуктор,баллон,дырокол и сам аппарат потянули на весь мой отложенный капитал.20 тысяч.кому скажешь-засмеют,типа мог бы отдать эти деньги человеку за работу,но суть то не в том,мой пытливый мозг хочет познать больше и обучить руки не только дома строить но ещё и машины делать biggrin







Добавлено (01.04.2013, 14:02)
---------------------------------------------
Серёга,ну подскажи какое давление нужно поставить и с каких параметров начинать пробовать варить,подача и напряжение интересует?
Прикрепления: 1917816.jpg (56.3 Kb) · 1823841.jpg (47.0 Kb) · 0262587.jpg (39.1 Kb) · 4373629.jpg (45.4 Kb) · 7595633.jpg (49.3 Kb) · 4283215.jpg (73.8 Kb) · 1304423.jpg (63.0 Kb) · 6499513.jpg (48.1 Kb) · 1323448.jpg (62.9 Kb)
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:17 | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Интиресная штучка. Поздравляю с обновкой. Давление газа 1 на манометре. Напряжение и скорость подачи проволоки будешь определять опытным путем, это в большей степени зависит от напряжения в сети. Чем больше сварочное напряжение, тем больше скорость подачи. Подачу проволоки сразу ставь почти на максимум, потом по чуть - чуть сбавляй.
Напряжение выставь так: возьми такое же железо, сопло сварочника под углом (не вертикально) и пробуй варить, подымай пока начнет прожигать в жестянке дырки, и снизь на один - два деления.


Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:17 | Сообщение # 44
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Мдаааа,первая попытка мягко сказать ужасная,ещё и поспешил,начал варить просто встык.2 часа варил,а потом 2 часа убирал сопли.перед уходом из гаража решил попробовать через точки,блин,небо и земля.и выставил как ты написал.заходил сосед,он в общем то и ставил,аппарат понравился очень,говорит привыкнешь к нему будет как родной,мягко варит говорит.у него так здорово шов получается,ну у меня под конец тоже стало.я же фигачил сплошняком,а вот по чуть чуть,с наплывом на предыдущую каплю очень даже ничего выходит,и капелька чистенькая стала получаться,без черноты.фото покажу,чур не смеяться biggrin



на втором фото я под конец решил сделать точками,вообще понравилось,как заклёпка и вправду
Прикрепления: 4270364.jpg (44.2 Kb) · 7029790.jpg (38.5 Kb)
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:17 | Сообщение # 45
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Ничего, Москва не сразу строилась, научишься, было бы желание.

Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:17 | Сообщение # 46
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Пришёл сегодня в гараж,глянул на свою вчерашнюю работу и вырезал всё,не понравилось,отвратительно.
Сделал новую латку,одним куском,сделал дыроколом отверстия,вырезал полоски на подкладки и заварил всё точками.Получилось гораздо крепче чище и красивее,а главное не пришлось 2 часа убирать сопли болгаркой.На зачистку потратил минут 15 и понял что можно варить ещё аккуратнее.Короче сдвиги во владении горелкой думаю отметились.
Прикрепления: 7752541.jpg (41.6 Kb) · 7127732.jpg (44.6 Kb)
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:17 | Сообщение # 47
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Всё тщательно зачистил диском,затем нождачным кругом Р100 и снизу тоже.Обезжирил,нанёс кругом преобразователь,пока он высыхал снял полностью правую стойку,там за пружиной тоже мне не нравится,варить буду.
На преобразователь нанёс стекловолокно шпаклю,а внутри забрызгал всё BODY 950 для порогов,старался заливать так чтоб во все щели затекало где варились подкладки,в три слоя.

Добавлено (02.04.2013, 21:23)
---------------------------------------------
У меня вопрос-Могу ли я эту шпаклёвку пока сбрызнкуть грунтом из баллончика,а потом когда уже сварочные работы закончатся затереть её и пройтись нормальным 2К грунтом?

Прикрепления: 6259717.jpg (41.2 Kb) · 8413493.jpg (70.4 Kb)
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:17 | Сообщение # 48
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата (xvoin)
На преобразователь нанёс стекловолокно шпаклю


angry2 Я же уже писал, что обезжирить сначало надо, хотя бы "уайт спиритом", а потом шпакля...

И не делай все через ж... Закончи сварочные работы, потом будешь шпаклевать... Чтобы сварка не ржавела, покрой преобразователем и вари дальше.


Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:18 | Сообщение # 49
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
И ещё вопрос по сварке-на фото видно гниль,это часть стакана и там металл по моему толще.Как тут лутьше сделать латку или может есть ремонтные части этого места?Я думал рассверлить точки где крепится эта часть к лонжерону,вставить туда кусок металла,приварить,а верхнюю часть сварить со стаканом таким же способом как вырил брызговик.

Добавлено (02.04.2013, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата (Sergej)
angry2 Я же уже писал, что обезжирить сначало надо, хотя бы "уайт спиритом", а потом шпакля...
Ой не ругайся,конечно обезжирил,обезжиривателем,просто в описании упустил

Добавлено (02.04.2013, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата (Sergej)
И не делай все через ж... Закончи сварочные работы, потом будешь шпаклевать... Чтобы сварка не ржавела, покрой преобразователем и вари дальше.
Аааа,ну если так можно то я вообще спокоен,а то ведь борюсь с коррозией,и не хочу чтоб она опять вылезла вот сразу и закрываю металл...
Прикрепления: 2352513.jpg (34.5 Kb) · 5072882.jpg (36.0 Kb)
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:18 | Сообщение # 50
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата (xvoin)
Я думал рассверлить точки где крепится эта часть к лонжерону,вставить туда кусок металла,приварить

В принципе можно и так, можно просто взять, что то на подобие стамески обрубить, из внутри ржавчину , вставить кусок и проварить пунктиром, а из внутри, сто стороны колеса, просто выточи ржу выреж по размеру латки и по приваривай (там железо двойное).


Помогу, чем смогу
 
Форум » Ремонт кузова » Online ремонт. » Онлайн ремонт "девятки" (Xvoin делает, мы помогаем советами.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024