Кузовной ремонт

Группа
Гости
Имя
Зевака

=Главная=





Онлайн ремонт "девятки" - Форум
Суббота
20.04.2024
07:20




Регистрация
Вход
Господа спамеры, хватит мусорить! Хотите разместить рекламу - пишите, договоримся!ОБНОВЛЕНИЯ [ Н с · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Ремонт кузова » Online ремонт. » Онлайн ремонт "девятки" (Xvoin делает, мы помогаем советами.)
Онлайн ремонт "девятки"
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:10 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Удачи нам всем... wink

Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:10 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Такс,ну в общем с покрытием мы как бы боле мене разобрались...Теперь кому бы по задавать вопросы по сварке телевизора не подскажешь?
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:10 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Что конкретно тебя интересует? Я так понял - ты хочешь переделать "девятку" под длинные крылья... Поменять телевизор полностью хочешь, или переделать старый ?

Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:10 | Сообщение # 4
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Сейчас попробую объяснить.В общем телек полностью новый куплен из двух частей,а так же к нему 2 селёдки если я не ошибаюсь в названии(длинные и узкие такие) и 4 (по две на сторону) изогнутых деталюхи как их звать не имею понятия,в магазе мужик сказал бери по любому нужны будут.И действительно в них то сейчас вся проблемма.Я телек срезал полностью,эти деталюхи уголками которые отгнили от брызговиков,лонжеронов и собственно от телека.Вот теперь я и незнаю как их приваривать,есть же наверное какие то размеры от чего отталкиваться,как измерять под каким углом.Ну вот как смог описал...Вернее левый ещё стоит этот уголок,но я незнаю нужно ли его оставлять,он гнилой,и на нём ещё часть телека не отрезана,вареный весь перевареный.
Прикрепления: 6957727.jpg (241.6 Kb)
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:10 | Сообщение # 5
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
вот ещё фото.незнаю как сразу несколько закидывать
Прикрепления: 0765030.jpg (236.2 Kb)
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:10 | Сообщение # 6
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Ооо,отыскал их в инете,теперь бы найти инфу как они по правильному крепятся.Вот бы техническое описание производства кузова...
Вот и фотки научился по несколько отправлять)))Ростём.

Прикрепления: 5593537.jpg (20.2 Kb) · 1178310.jpg (18.6 Kb)
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:11 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Для начала, объясню как фотки вставлять: когда загружаешь внизу там вот такие штуки sIMAGE1s выскакивают, вот их копируешь и вставляешь в текст, где хочешь фотку поместить.
====================
А теперь о сварке: значит так, подкапотное пространство у тебя по любому останется прежним (в смысле размеров) размеры здесь есть на сайте, но они тебе не нужны, поскольку лонжероны на месте и тебе нужно поменять только телевизор и подкрылки (сгнили).
Рассказываю, как проще и красивее все это сделать: вырезай и выбрасывай всю гниль, что у тебя там есть, потом запасайся сантиметровыми саморезами, ставь капот, опускай как он должен быть, боковухи к торым крепятся крыла у тебя целые. Саморезами привинти телевизор, поставь крыла, прикинь фары и состыкуй так, чтобы все было "по феншую" biggrin Не забудь о бампере, короче наживи все так, чтобы все сошлось в идеал, потом подставишь "уши" упрешь в лонжерон и телевизор и прихватишь сваркой к лонжеронам. Разбираешь, варишь основательно "ухи", латаешь все дыры... Не вари сплошняком, а прихватками, а лучше всего делаешь дыроколом дырки и через них (так правильнее всего)...
Для начала тебе работы хватит... biggrin Кидай фотки, посмотрим, что у тебя получилось и поедем дальше... wink


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:11 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Когда будешь состыковывать телевизор и капот, обрати внимание на расположение замка, чтобы он запирался свободно, а не то потом будешь мучиться с ним пока и машину не продашь, или на свалку выбросишь... biggrin

Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:11 | Сообщение # 9
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Ага,саморезами значит...ну этого добра на моей работе хватает,я вообще думал на заклёаки временно посадить.Вот что значит опыт всё таки...а я бы и не догадался начать с конца...упёрся именно на этих ушах,что вот нужно сначала во что бы то ни стало их приварить.Каим сверлом сверлить отверстия для сварки?Или что такое дырокол и где приобретается?А так же,через какое расстояние их делать эти точки?И главное,это же мне нужно всё зачистить от тр.грунта,обработать преобразователем,загрунтовать,а внутренние части телевизора так можно ещё и покрасить....делов много,ну ничего понемногу сделаю.Я теперь часто писать не буду,озадачил ты меня на некоторое время.Огромное спасибо за Дельные Советы smile
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:11 | Сообщение # 10
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
А,чуть не забыл.. вот тут ты говоришь вырезать гниль?а потом я так понимаю вставить латку,какой толщины должен быть метал у латки и как варить,в нахлёст?
Прикрепления: 1601231.jpg (239.7 Kb)
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:11 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Ты чем варить будешь? Сварка у тебя какая?
А дырокол вот:
Прикрепления: 3304878.jpg (2.4 Kb)


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:11 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Quote (xvoin)
вставить латку,какой толщины должен быть метал у латки и как варить,в нахлёст?

Болгарином вырезаешь, снизу подкладываешь металл и провариваешь, потом сверху стекловолоконной шпаклевкой пройдешь тоненьким слоем и ничего видно не будет... Толщина железа? Да хоть и рельсу привари, если сможешь обогнуть по контуру... moil Шучу... Да на всей машине самое толстое железо 0,8, вот отсюда и пляши...


Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:12 | Сообщение # 13
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
понятно,спасибо.сварочного ещё нет,присматриваю никак не могу сделать правильный выбор.то что компанат будет с со2 это понятно,а вот из такого огромного выбора даже и незнаю что взять чтоб не дорого и работало.поэтому я вот пока и занимаюсь сбором инфы от и до,а пока снимаю тр.грунт,обрабатываю всё чтоб не заржавело.договорился с другом что если что он мне может помоч с грунтовкой только железо к нему в гараж нужно будет привезти.у него хороший компрессор и пулики там на работе всё есть.незнаю какой сварочник взять уже мозг кипит если честно
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:12 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Quote (xvoin)
незнаю какой сварочник взять уже мозг кипит если честно

Лучше всего инверторный полуавтомат мощностью от 160А, опять же какая электросеть у тебя, есле нет перепадов в напряжении то можно и по дешевле, если скачет то с блоком защиты (подороже будет)... И не верь продаванам, что на всех стоит блок защиты... Да он стоит, но только от перегрева, а не от перепада напряжения. Смотри на гарантию и наличие, поблизости, гарантийных мастерских...
У меня простой трансформаторный, Ростовской кооперативной сборки на 200 Ампер - не жалуюсь... biggrin Правда, мне его на заказ собрали


Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:12 | Сообщение # 15
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Блин инверторные реально дорогие,о блоках защиты даже и не знал.Есть ли перепады,да скорее всего есть как в большинстве гаражных кооперативов.Когда кто то варит свет блымает,поубивал бы biggrin сегодня поеду в сварной смотреть,есть способы проверить перепады напруги?
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:12 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Свет мигает, вот это и есть перепад... Опять же проверь напряжение в сети, если ниже 200 Вольт, то трансформаторным полуавтоматом задолбешся варить, тогда лучше брать ампер на 200 ( с запасом) или инвертор. Смотри, чтобы сварочник был с регуляторами скорости подачи проволоки и рабочего напряжения. А то в последнее время появились дешевые полуавтоматы (что то около 6-7 т.р.) с одним переключателем - дерьмо редкостное. Скорость подачи проволоки и напряжение не синхронизированы, проволока вылетает как из пулемета, а тока не хватает...
Походи по гаражам, посмотри чем мужики варят... Хотя... вряд ли это полуавтоматы, скорее всего простые дуговые сварки...


Помогу, чем смогу
 
MARKELДата: Суббота, 25.01.2014, 12:12 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
Quote (Sergej)
. Хотя... вряд ли это полуавтоматы, скорее всего простые дуговые сварки...

серега, ты это не про меня часом biggrin
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:12 | Сообщение # 18
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Так,был сегодня....да впрочем где я только не был сегодня.... biggrin И в гараже тоже был и узнавал про сварочные.Варят трёх фазниками,отдельно сидывались и тянцли себе линию.
Смотрел по магазам полуавтоматы инверторные,вот что присмотрел но пока не брал решил посоветоваться тут,что скажете?
Technomig 160 и есть 2оо
http://medvedev61.pulscen.ru/goods....chnomig

Добавлено (10.12.2012, 17:19)
---------------------------------------------
цена ему у нас 13600

 
MARKELДата: Суббота, 25.01.2014, 12:13 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1048
Статус: Offline
xvoin, ищи аппарат рассчитанный на падение напряжения
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:13 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Quote
серега, ты это не про меня часом

Ну разве что, если ты рядом гараж держишь... biggrin

Quote (xvoin)
Technomig 160

Technomig Вот эти буковки значат, что сварка в инертых газах, а это аргон, гелий, азот - заправка таких баллонов, почти в полтора раза дороже чем углекислота...


Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:13 | Сообщение # 21
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Да нет,я тоже спросил про это.говорит именно под со2 но может и под аргон может?Меня кстати Петром звать smile
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:13 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Quote
Меня кстати Петром звать

Будем знакомы ...

Объясни этому умарю, что система MIG-сварки (Metal Inert Gas) в среде инертного (Ar) газ и активного (СО2) для MАG-сварки (Metal Active Gas).


Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:13 | Сообщение # 23
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Снял сегодня вот с этого железа тр.грунт,обезжирил и прошёлся автофосфатом
Прикрепления: 4918101.jpg (95.5 Kb) · 2569558.jpg (93.6 Kb)
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:13 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Вот куда ты спешишь? Я понимаю, что хочется сделать и энтузиазм прет через верх... Но если ты, в ближайшее время, все это не будешь варить, то без грунта все покроется ржавчиной...
И еще, перед преобразователем обезжиривать не надо, это лишнее...


Помогу, чем смогу
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:14 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
xvoin, а где продолжение твоего ремонта, или все умерло на стадии пиления?

Помогу, чем смогу
 
Форум » Ремонт кузова » Online ремонт. » Онлайн ремонт "девятки" (Xvoin делает, мы помогаем советами.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024