Кузовной ремонт

Группа
Гости
Имя
Зевака

=Главная=





Онлайн ремонт "девятки" - Страница 8 - Форум
Пятница
26.04.2024
05:47




Регистрация
Вход
Господа спамеры, хватит мусорить! Хотите разместить рекламу - пишите, договоримся!ОБНОВЛЕНИЯ [ Н с · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Ремонт кузова » Online ремонт. » Онлайн ремонт "девятки" (Xvoin делает, мы помогаем советами.)
Онлайн ремонт "девятки"
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:39 | Сообщение # 176
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
А к чему ты тогда нижнюю часть телевизора с подкрабниками крепить собрался. Эта поперечина крепится к лонжеронам, вот это стяни все плотно. Прикинь переднее крепление двигателя. А всё остальное лепи как тебе вздумается, лишь бы всё красиво было.

Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:39 | Сообщение # 177
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата Sergej ()
А к чему ты тогда нижнюю часть телевизора с подкрабниками крепить собрался. Эта поперечина крепится к лонжеронам, вот это стяни все плотно.
вот тут вообще не пойму на что ты ответил про низ телевизора,будет крепиться к лонжеронам,на которых у меня ещё не приварены куски треугольников с селёдками,но это всё в переди.можешь мне ответить вот по этой фотке,вырезал с чужого сайта



1 вопрос-вот этот хвостовик не плотно к лонжерону, это нормально?так и должно быть?2-отверстие для крепления бампера, как оно распологается если смотреть сквозь него, оно над лонжероном или смотрит внутрь лонжерона?ну и общий вопрос- когда приваривал эти самые усилители от чего отталкивался?
можешь сказать что то по этим двум моментам?
Прикрепления: 7582554.jpg (129.0 Kb)
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:39 | Сообщение # 178
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата xvoin ()
хвостовик не плотно к лонжерону,

Человек оставил себе простор для маневра, чтобы можно было подогнуть, после того как всё установит, подогнет и приварит.

Цитата xvoin ()
2-отверстие для крепления бампера


Вот смотри сюда




Не нужно исходить из того, что всё догматично. Исходи из эстетики и практичности. По другому ты ее не поставишь, потому, что потом не поставишь фару. А если опустишь ниже, бампер будет висеть на земле. Не поленись и прикинь как это будет потом. Я это делаю уже на автопилоте, но а тебе придется стыковать всё на саморезы, а потом приваривать.
Прикрепления: 7702371.jpg (374.1 Kb) · 7890472.jpg (402.7 Kb)


Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:39 | Сообщение # 179
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата Sergej ()
Не нужно исходить из того, что всё догматично.
Вся беда в моём максимализме biggrin
Цитата Sergej ()
Не поленись и прикинь как это будет потом.
Не ленюсь,ты видел на фото что выше ставил и бампер тоже,собирал полностью морду в кучу.Спереди бампер неплохо смотрится хотя я его всё равно чуть выше ещё подниму(крепления переделаю),а вот зазор между бампером и крыльями сбоку совсем ужасен,там надо будет с креплениями уже по колдовать серьёзней но и аккуратней.В общем я ещё ничего не варю,пока полностью не выставлю так чтоб мне нравилось тогда и буду варить.
Да кстати о тех фото где брызговик торчит из под верхней панели телевизора...ведь можно её отодвинуть и просто сместить чуть вперёд защёлку замка капота,я же дурик сначала замок поставил,затянул,а потом эту планку выставлял по фиксатору замка biggrin
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:39 | Сообщение # 180
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата xvoin ()
ведь можно её отодвинуть и просто сместить чуть вперёд защёлку замка капота


Ну вот начинаешь соображать, молодца! Ты запомни одно - есть прописные истины, которые нельзя нарушать. В твоем случае это правильное положение лонжеронов и поперечины с подкрабниками, вот они должны стоять как книжка пишет, или близко к ней если машина бита, переварена мастером с кривыми руками, или тупо из срезанных с другой машины запчастями и ничего уже поделать нельзя только химичить, но опять же химичить по уму, чтобы не ело резину и машина боком не шла. Это всё скрытые параметры, несущая конструкция, т.е. основа машины - без них никуда, только на свалку... Всё остальное: крыла, капот, бампер выставляешь так, чтобы это в сборе смотрелось как Оксана Федорова на конкурсе красоты... biggrin А если для этого тебе придется вварить куда-то амбарный замок, то это будет элемент дизайна, а не брак в работе... (шутка) wink

Никогда не спеши, что то отрезать, если там оно есть оно для чего то нужно, если торчит значит что-то недосмотрел, не так сделал, даже если это ремкомплект. Производитель лишнего не прилепит - это его деньги, а он их тратить не любит.
====
Ой, что то меня на лирику понесло... Пойду клепать дальше...


Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:40 | Сообщение # 181
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата Sergej ()
Пойду клепать дальше...
А я вот сегодня наверное никуда не пойду,хоть и руки чешутся эту планку сместить,ездил в ростов,находился там,устал и замёрз.Короче сегодня отдохну,покумекаю,почитаю и завра что нибудь со свежими силами сделаю
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:40 | Сообщение # 182
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Привет Сергей!В общем проблема с торчащими брызговиками из под верхней планки телевизора решилась очень просто,телек не такой как у меня был.Сегодня приезжал друг на девятке и по своему подозрению попросил открыть капот,смотри фото.





у меня тоже такой телек раньше стоял,планка лепестком идёт на расширение,она там как раз 12см а у меня она вся 11см и прямая.
Прикрепления: 0276201.jpg (107.5 Kb) · 7816651.jpg (138.5 Kb) · 8879584.jpg (179.2 Kb) · 8204441.jpg (210.5 Kb)
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:40 | Сообщение # 183
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
И ещё один косяк не зависящий от меня,рамка лобового неудачная мне попалась sad





на левой стороне размер от угла до начала подъёма 95мм,на правой 87мм.сделал типа шаблона и приложил...вот вам и зазор на правом крыле под рамкой страшный,что делать прям незнаю...уже думал может там полоску наварить и шпаклей вывести но боюсь что всё это отвалится и будет только хуже

Добавлено (22.10.2013, 19:31)
---------------------------------------------
Ну а с подкапоткой всё отлично,зазоры в норме,все размеры в норме,капот закрывется,фары плотно с крыльями.Диагонали на месте все и по крабам и по верхней планке.Мне всё нравится,а то что там брызговики торчат да и фиг с ними,их под крыльями не видно да и привариться там тоже есть к чему.
Прикрепления: 1526846.jpg (126.4 Kb) · 8601036.jpg (137.9 Kb) · 6881909.jpg (174.0 Kb) · 4438628.jpg (139.0 Kb)
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:40 | Сообщение # 184
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Ну ничего страшного, всяко бывает... wink

Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:40 | Сообщение # 185
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Вот ты мне скажи стоит заморачиваться с лечением этой проблемы или нет и самое главное как чтоб по уму было и не отвалилось..
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:40 | Сообщение # 186
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
В принципе, если ты на все 100% уверен, что все остальное у тебя сделано правильно, а именно в этом месте зазор с ладошку, то можно подварить полоску, чтобы выровнять зазор. Затем наложить сверху на образовавшееся пространство еще одну полоску, вырезанную по контуру, аккуратно это сварить, обточить и чуть шпакленуть. Но получится это у тебя или нет - это вопрос. Уж лучше оставь так как есть, а не то дырок напрожигаешь, и сделаешь еще хуже...

Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:41 | Сообщение # 187
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Ладно,пока оставлю как есть,в процессе буду смотреть может уже и оставлю как есть.Вопрос вот у меня какой,есть ли такое в ремонтных частях в продаже или как грамотней это сделать самому.



ну жно долепеить кусок с ухом.
Прикрепления: 7896123.jpg (80.9 Kb)
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:41 | Сообщение # 188
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Из жестянки выреж и привари.

Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:41 | Сообщение # 189
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Вот wink


Прикрепления: 1396416.jpg (143.3 Kb) · 0206519.jpg (117.2 Kb)
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:41 | Сообщение # 190
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Ну вот и проблема решилась, а то сразу ремкомплект покупать... biggrin

Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:41 | Сообщение # 191
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Серёга,как думаешь,не стоит красить внутри телек перед сборкой двух половинок?
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:41 | Сообщение # 192
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Зачем? surprised Краску девать некуда? Она тебе еще пригодится... wink
Если очень хочется чем нибудь дунуть - сделай как Слесарь говорил, заклей скотчем кромки, которые будешь сваривать, а остальное под грунт, только сначала шлифони наждачкой или на крайний случай скотчбрайтом красным пройдись.


Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:42 | Сообщение # 193
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Да короче всё зачистил обезжирил уайтом потом обезжиривателем и задул эпоксидным грунтом в три слоя,надеюсь этого достаточно.Правда только одну половинку смог сегодня только сделать

Прикрепления: 4912950.jpg (173.2 Kb) · 0967786.jpg (168.0 Kb)
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:42 | Сообщение # 194
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Я вот попробовал зашпаклевать стойку на рамке лобового,там где она сваривалась.Делал алюминькой,зачищал бруском.Вроде выровнял,ставил широкий шпатель ребром на плоскость,ничё так смотрится,ровно.На ощуп тоже ровно,под конец зачистил 400 шкуркой и брызнул из балончика,ну типа контроль,как будет смотреться при покраски.На металле всё хорошо а вот место шпаклёвки шершавое и имеет маааленькие поры,наверное надо ещё какой то шпаклей доводить это...Что скажешь?

Прикрепления: 8815526.jpg (56.9 Kb)
 
Слесарь(Игорь)Дата: Суббота, 25.01.2014, 12:42 | Сообщение # 195
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Грунтом 3+1 или 4+1 выровняется шероховатость.

Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права.
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:42 | Сообщение # 196
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
И заполнит все эти поры??

Добавлено (28.10.2013, 22:48)
---------------------------------------------
А если я всё эпоксидным делать буду новол 360,он может это всё выровнять?

 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:42 | Сообщение # 197
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Ну для начала: шпаклевка не должна быть шероховатой, она должна быть гладкая. Порозаполнитель может сгладить только мелкие царапины или крапинки, но не провалы в шпаклевке. Зачем эпоксидный грунт на шпаклевку? Под краску 2К акриловый грунт, и не надо открывать Америку и изобретать колесо, это уже давно сделано до нас.

Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:42 | Сообщение # 198
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Да ё-моё,и что мне теперь часть машины 2к акрилом а часть эпоксидным??Эпоксидник тоже готов к покраске только его реже используют ввиду сложности в затирке.Сам посуди,вот у меня чистый металл,какая то часть его ремонтируется шпаклей,что же мне то место что ремонтируется проходить 2к арил грунтом,а то где чистый металл эпоксидником?по моему это бред

Добавлено (29.10.2013, 00:17)
---------------------------------------------
Я даже незнаю сколько на такое пятно 2к грунта разводить надо

Добавлено (29.10.2013, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата Sergej ()
Ну для начала: шпаклевка не должна быть шероховатой
,под конец зачистил 400 шкуркой  она гладкая,а вот после грунта из балончика пятно стало шершавым в отличии от металла,может просто сверху алюминивой наносится ещё какая то финишная шпакля? wink
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:43 | Сообщение # 199
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата xvoin ()
по моему это бред

Конечно бред когда заливают всю машину эпоксидником. Хотя... заливают же всю гравитексом... почему бы и эпоксидником не облить... Купишь краску, почитай, для общего развития, на какой материал она ложится...
Цитата xvoin ()
,может просто сверху алюминивой наносится ещё какая то финишная шпакля?

Цитата xvoin ()
пятно стало шершавым в отличии от металла,

Алюминька пористая, перекрывать ее универсалкой или финишной однозначно если не смог все сравнять, а шершавой стало от неправильного нанесения грунта - сухо залил, это при условии, что выточил правильно. И потом, я же тебе писал куда лепить алюминиевую, зачем ты ее на рамку лепишь, какой в этом смысл? Или по принципу, что имеем то и носим... biggrin


Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:43 | Сообщение # 200
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата Sergej ()
Или по принципу, что имеем то и носим...
Ну в общем то да,что было то и делал,взял сегодня универсалку,попробую...И ещё я в каком то видео видел как в мастерских этот шов делали именно алюминькой,вот наверное главный фактор

Добавлено (29.10.2013, 11:56)
---------------------------------------------
На счёт эпоксидника...в одном месте пишут что можно по нему красить,в другом что желательно сверху пройти 2к акриловым грунтом...фиг поймёшь

 
Форум » Ремонт кузова » Online ремонт. » Онлайн ремонт "девятки" (Xvoin делает, мы помогаем советами.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024