Кузовной ремонт

Группа
Гости
Имя
Зевака

=Главная=





Онлайн ремонт "девятки" - Страница 6 - Форум
Пятница
19.04.2024
00:40




Регистрация
Вход
Господа спамеры, хватит мусорить! Хотите разместить рекламу - пишите, договоримся!ОБНОВЛЕНИЯ [ Н с · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ремонт кузова » Online ремонт. » Онлайн ремонт "девятки" (Xvoin делает, мы помогаем советами.)
Онлайн ремонт "девятки"
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:30 | Сообщение # 126
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Так бы и сказал, что лобового стекла. tongue
А зачем там, что то резать? Отсверливаешь, выкидываешь, другую ставишь - делов то...


Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:31 | Сообщение # 127
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
я же не буду её всю менять,только нижнюю часть с заходом на стойки рамки где то до середины.
и по каким точкам установить морду ровно в горизонт?
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:31 | Сообщение # 128
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата (xvoin)
я же не буду её всю менять,только нижнюю часть с заходом на стойки рамки где то до середины.

Ну конечно же ровно перерезать, кромкогибом сделаешь кромку и на три четыре точки приваришь.

Цитата (xvoin)
и по каким точкам установить морду ровно в горизонт?

Что имеешь ввиду под словами "морду", а то опять непонятки будут ?


Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:31 | Сообщение # 129
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Ну когда смотришь ей в фары biggrin чтоб она на тебя тоже смотрела ровненько так,по горизонту чётко
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:31 | Сообщение # 130
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Имеешь ввиду "телевизор"? А он у тебя какой? Если сплошняком в сборе, то там не прошибешь (вернее не очень то разгонишся с подгонкой) wink , а если из разных деталей, то там нужно собирать от обратного.

Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:31 | Сообщение # 131
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Телевизор у меня из двух частей но ставить я его пока не спешу,дело не в нём даже.просто хочу выставить ровно машину,а как и по каким элементам смотреть не пойму
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:31 | Сообщение # 132
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Лонжероны надеюсь ты не трогал. Сначала ставишь наружную, поперечена там крепится к лонжеронам. Прикручиваешь на саморезы и промеряешь диагонали от стаканов к нижним противоположным краям наружной рамки у лонжерона. Контролируй расположение места крепления крабов, тоже проверяй диагонали от них, к стаканам. Собери всё в кучу на саморезах. Прикинь крыла и капот, подгони зазоры. Промерь опять диагонали, можешь немного сместить, чтобы совпали зазоры. Но учти - разбег (разница диагоналей) не должна быть больше 3 мм. 3 мм это уже критическая отметина.
В принципе это и всё, даже по уровню ничего вывешивать не нужно.
Да еще один момент: когда будешь крепить верхнюю часть рамки, то возможно придется подтянуть "лопухи" вот тут нужно смотреть и подтягивать оба равномерно, а не с одной стороны, потому, что может получиться смещение морды, одно крыло уйдет во внутрь и ничего потом ему не сделаешь. А что бы проконтролировать этот момент - протяни по центру кузова, можно через крышу, ровно по средине шнур, и по нему ориентируйся.


Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:32 | Сообщение # 133
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата (Sergej)
то возможно придется подтянуть "лопухи"
это что такое,показать можешь?
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:32 | Сообщение # 134
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Вот так понятно?.. haha


Прикрепления: 6476131.jpg (415.2 Kb)


Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:32 | Сообщение # 135
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
кстати да,вот тут где стрелочки как раз и не совпадает ,мне там совсем не нравится
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:32 | Сообщение # 136
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Мерь, подганяй, гни, короче - включай соображалку и вперед... wink

Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:32 | Сообщение # 137
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата Sergej ()
Прикручиваешь на саморезы и промеряешь диагонали от стаканов к нижним противоположным краям наружной рамки у лонжерона. Контролируй расположение места крепления крабов, тоже проверяй диагонали от них, к стаканам.
Приветствую!от не могу я найти этих размеров диагоналей.Есть размеры контрольных точек моторного только,там кстати у меня тоже вопрос пока не очень решён,переднее крепление мотора,как сделать чтоб потом я движок нормально поставил.вот что у меня есть,но тут нет никаких диагоналей.Тут желательно найти осевую линию,пока тоже ещё не особо вникал в этот вопрос
Прикрепления: 8970299.jpg (156.3 Kb)
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:32 | Сообщение # 138
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Вот по этим размерам и ставь, а диагонали промеряешь, чтобы они одинаковые были, тогда точно морду никуда не уведет.

Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:33 | Сообщение # 139
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
И вот какая фигня у меня получается с моей рамкой.Размер лобового проёма в норме выставляю по размерам,зажимаю всё,на саморезы ставлю а рамка как будто меньше чем кромка к которой она приваривается.





вот тут видно как рамка выходит за кромку,хотя центр и диагонали по размерам

---------------------------------------------
Цитата Sergej ()
Вот по этим размерам и ставь, а диагонали промеряешь, чтобы они одинаковые были, тогда точно морду никуда не уведет.
Да я непойму откуда и куда конкретно рулеткой тыкать,низ рамки и стакан большие,мне бы конкретное место указать,или это чисто для себя,отметил точки на стаканах и на низу рамки и по ним сам себя проверяешь?

Добавлено (13.10.2013, 19:57)
---------------------------------------------
Слушай,а нет какой то приспособы под крепления мотора,может какуя то рамку можно сделать для этих целей?
Прикрепления: 8311751.jpg (137.8 Kb) · 8684704.jpg (160.2 Kb) · 9652234.jpg (130.7 Kb) · 4056583.jpg (220.3 Kb)
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:33 | Сообщение # 140
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Да не переживай ты, еще ни одна ремвставка не была строго по размерам... Главное по центру ее поставь, чтобы стекло на боку не было... wink
Цитата xvoin ()
мне бы конкретное место указать

Просто выбираешь на стаканах симетричные точки, уж какие тебе больше понравятся.... biggrin
Цитата xvoin ()
нет какой то приспособы под крепления мотора,может какуя то рамку можно сделать для этих целей?


wacko Зачем? Заднее крепление, у тебя вварено наглухо, боковое по лонжерону будет, а переднее, когда телевизор поставишь, потом оно само покажет. И вообще - вари их в последнюю очередь.
======

Я думал, ты уже "девятину" сделал и разбил по новой, а ты никак с моторного отсека не вылезешь... cry


Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:33 | Сообщение # 141
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Короче я наверное из-за неопытности больше переживаю и топчусь на месте не решаясь делать,страшно накосячить

Добавлено (13.10.2013, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата Sergej ()
Я думал, ты уже "девятину" сделал и разбил по новой, а ты никак с моторного отсека не вылезешь...
ну это как бы не спешит совсем,есть время ковыряюсь,нет так нет...
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:33 | Сообщение # 142
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Не боись - всё получится. cool

Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:33 | Сообщение # 143
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
И снова здравствуйте!Сейчас буду засыпать фотками и вопросами по ним biggrin В общем приварил я рамку лобового,в местах швов делал подложки из металла,с внутренней стороны пришлось ставить латки так как рамка не доходила до кромки шита в углах.
Прикрепления: 9574190.jpg (72.2 Kb) · 3731293.jpg (175.6 Kb) · 6312568.jpg (215.2 Kb) · 5330025.jpg (184.3 Kb) · 7465060.jpg (93.3 Kb) · 9483733.jpg (151.3 Kb)
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:33 | Сообщение # 144
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Начал пробовать вешать капот,крылья чтоб подогнать телевизор на саморезы пока и как то мне не нравится что капот у меня становится ниже крыльев.На кронштейнах он затянут в самом верхнем положении,до упора,а крыло опускать некуда,оно прям на брызговике лежит,капот я буду переделывать но только после установки всего в классическом виде,сейчас просто скатч прилепил и покрасил,чисто посмотреть как это будет выглядеть biggrin



Прикрепления: 4233401.jpg (162.2 Kb) · 6927588.jpg (113.3 Kb) · 2374324.jpg (92.2 Kb) · 2979790.jpg (178.7 Kb)
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:34 | Сообщение # 145
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Ну для начала - крыла нужно поднять до уровня рамки. Для этого нужно просто нанести герметик на посадочное место под крепление крыла. Есть еще ленточный гермет, там ждать не нужно пока высохнет= раскатал и всё. Капот сзади разогнуть, чтобы кромки вышли на уровень крыла, КАПОТ НЕ ЛЕЖИТ ПЛОТНО НА КРЫЛЕ, А УПИРАЕТСЯ НА РЕЗИНОВЫЕ ПРОБКИ, спереди у тебя будет замок и крючек. Замок на пружине, и он полностью не прилегает к телевизору. Вот учитывай эти ньансы и дерзай.

Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:34 | Сообщение # 146
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
не понял насчёт капот сзади разогнуть???

Добавлено (17.10.2013, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата Sergej ()
Ну для начала - крыла нужно поднять до уровня рамки. Для этого нужно просто нанести герметик на посадочное место под крепление крыла.
Точно!!!Там был герметик!Ну я пока его не буду ложить,проложу какой нибудь уплотнитель просто для поднятия крыла,а герметик уже при сборке буду ложить.
Цитата Sergej ()
А УПИРАЕТСЯ НА РЕЗИНОВЫЕ ПРОБКИ
А вот такого я не помню если честно,надо где то посмотреть тех конструкцию капота...Чем крепится и как
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:34 | Сообщение # 147
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Цитата xvoin ()
А вот такого я не помню


Две, регулирующихся по высоте, пробки впереди капота, а ссзади - полоски резиновые, клеящиеся на герметик.


Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:34 | Сообщение # 148
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Спереди буферы стоят.Ты мне объясни что значит "
капот сзади разогнуть"
 
SergejДата: Суббота, 25.01.2014, 12:34 | Сообщение # 149
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2236
Статус: Offline
Это потом перед покраской, после полной сборки, а то ты нагнешь там, что только выбросить останется. wink
Дай фотку рамки лобовухи с куском капота, типа как ты выставил, только фотографируй не лежа (как ты это делал), а стоя... biggrin
Что то мне кажется ты ее вывернул не туда...


Помогу, чем смогу
 
xvoinДата: Суббота, 25.01.2014, 12:34 | Сообщение # 150
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Щас может друг поедет,хочет что то там выложить у меня.Но я сегодня ничего там не делал.Могу просто сфоткать сверху и кое что меня ещё гнетёт там по поводу высоты крыльев о которых ты говорил,по моему я там косого упорол,сфоткаю то место и покажу,ты наверняка скажешь что я косяпор)))))
 
Форум » Ремонт кузова » Online ремонт. » Онлайн ремонт "девятки" (Xvoin делает, мы помогаем советами.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024